Люди добрые скажите куда этот мир катится и что же дальше то будет?

di gaz Мастер (1432), закрыт 16 лет назад
Я стала часто задумыватся что же творится с нами? Эти природные катоклизмы....Я думаю господь обиделся на людей и сказал вы мне не верите , вы думаете вы всемогучие , Так смотрите ...А вы как думаете ?
Лучший ответ
Serge Sh Гуру (4844) 16 лет назад
Господь пишется с большой буквы :) Если уж боитесь Его гнева, так бойтесь во всем и в написании Его имени.

Раньше, на заре человечества, Господь постоянно являлся людям и даже руководил их жизнью. Но по мере развития человечества, читая Библию, понимаешь, что вся история человечества - история предательства. Начиная от Адама, Каина и последующих поколений, возрастая к Иуде и достигая апогея в 20 веке (большевизм, сатанизм, западный "либерализм" и культ человека, фашизм) и сегодня. На протяжении всей Библии звучат слова Бога "народ развращенный доколе терпеть буду вас?" (за точность слов не ручаюсь, но смысл такой). Считается, что Господь кроток и терпелив и много прощающий, но никогда не оставляющий без наказания.

Чем больше человечество отворачивалось от Бога, тем дальше Он удалялся от нас. Точнее мы в своем стремлении к удовольствиям и самолюбии удалялись от Него. Он много терпел и постоянно прощал нас, наблюдая то, как мы сами уходим от Него. Но как долго будет Он еще терпеть беззакония наши? Возможно, что что действительно, настало то время, когда Он больше не может терпеть нас.

Как в свое время Он устал терпеть народ Израиля и хотел уничтожить его, но только благодаря плачу и молитвам Моисее, оставил народ сей жить. Так и мы, можем еще вернуть Его любовь к нам, просто совершая молитвы и совершая покаяния.

Но специально человечество спасать не надо. Как сказано - "спасайся сам и спасутся тысячи вокруг тебя". Т.е. не надо сильно переживать за то, что происходит со всем миром, надо думать о том, что может произойти с Вами и стремиться исправить себя. Ведь смерть не за горами, она за плечами. А исправив себя и живя достойно - Вы исправляете своим примером других и таким образом спасаете все общество.

Ну а кто не хочет спасаться то, зачем спасать того, кто хочет утонуть? Это не в наших силах, оставьте сие на волю Бога. Потому что, если Он захочет спасти заблудшую овцу и вернуть ее в стадо, то спасет. А если нет, то другая овца из стада не только не спасет ее, но и погибнет сама.

Так что не переживайте, все идет так, как и должно идти. А свои опасения устремите во внутрь себя.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Люди сами уничтожают свою планету,и Бог тут непричём...
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Я вам объясню с научной точки зрения.
Дело не в Боге,а в людях.Люди,извините за выражение(закакали) наш климат.Вот и результат.Думаете с проста во все колокола трезвонят о всемирном потеплении?Нет,конечно... Меняется климат кардинально... вот и результат на лицо.Людям всё равно,они погрязли в деньгах... вернее политики,которые как портили воздух так и портят... думают,что откупятся от катаклизмов или от загрязнённого воздуха...Может поэтому всё себе приглядывают планеты вне Земли,надеясь,что смогут быстренько катапультироваться на другую планету,когда на Земле обычные люди будут тонуть,гореть,и умирать от токсинов...про животных я уже молчу... они уже и так гибнут...
Марина Мудрец (13557) 16 лет назад
А я думаю что в будующем нас ожидает что-то прекрасное.. Потому что больше людей стремится к Богу, просветлению..называя это по-разному. Природа и экология подстроится под силу этих людей, а старые взгляды, стериотипы, навязанность исчезнет.
Торкес Мастер (1282) 16 лет назад
Что касается природных катаклизмов, то они как происходили, так и происходят с равномерной частотой и интенсивностью. С антропогенными дела обстоят несколько хуже, но далеко не катастрофически. Ядерные испытания, Чернобыль, загрязнения и т.д. - это ещё не так уж мощно. Наша планета сама способна на куда большее. Например выбросы в атмосферу только одного вулкана при сильном извержении по массе на много могут превышать аналогичные от заводов и фабрик любой страны за год. Так что - больше оптимизма! Живём, надеемся на лучшее!!!
Aлина V Мудрец (15482) 16 лет назад
Ну, во-первых, всё, что сейчас происходит с миром, описано а Апокалипсисе... Отсюда вывод - Бог всеведущ, поэтому знал, что люди сделают с сотворенным Им миром... Эксперимент ли это с Его стороны?.. Потом у Него же и спросим...
Что будет дальше - описано там же. Только понять нам это не дано без особого откровения от Бога. Кстати, там же написано, что в последние времена будет много лжепророков и лжеоткровений о последних днях.
Поживем - увидим. Думаю, всё разрешится достаточно скоро, ну, лет так 5 еще...

P.S. Пока писала - увидела ответ Serge Sh. Супер! Человек знает, о чём говорит. Браво!
Источник: Исключительно ИМХО.