Какая мечта лучше -о принце на белом коне, или о дворнике с берёзовой метлой?

Бессонница Грусть Высший разум (408072), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
С уважением, Тихон! Профи (922) 16 лет назад
Сколько живу впервые слышу о дворнике с берёзовой метлой, это надо записать :-).
Самое смешное в этой истории с бананами, что слово мечта, сны, иллюзии или как бы мы их там не называли, всё это может быть каким угодно, важно чтобы это нас не покидало. Любая история, будь то история о принце на белом коне, или Ивашка из Простоквашино имеет право на существование. Иллюзии существуют пока мы их поддерживаем, подпитываем их. До тех пор пока они остаются просто мечтами, они весьма расплывчаты, но стоит им задержаться на минуту в голове, как они уже не могут просто так растаять. Они преобретают более чёткие очертания, какие-то формы. И вот через час эти иллюзии начинают нас одолевать своими весьма конкретными чертами, и это уже не даёт нам покоя.
А у вас случалось что вы предавались мечтам?
Остальные ответы
Steff Мастер (1807) 16 лет назад
napryamuyu zavisit ot togo-KTO mechtaet
Пользователь удален Мыслитель (6569) 16 лет назад
Главное, чтобы мечта о принце на белом коне не оказалась правдой жизни с дворником и березовой метлой.
urban junglist Знаток (256) 16 лет назад
нет четких границ. твой удел мечтать о статусе других людей, нежели самой приобрести высокий статус( сначала вырасти духовно, материально... вырасти в глазах общества, своих глазах. добейся чего либо, и только потом мечтай о принце или дворнике... ) это не мечта- она не сформулирована, люди мечтают об ассоциативных образах, вызванных определённым поведением других людей. Рубишь? или ты митю рубишь?
Геннадий Муршель Мыслитель (6160) 16 лет назад
Лучше нечто среднее...Зачем же крайности...:))
Евгений Т Гуру (3483) 16 лет назад
лучше не мечта. а реальный человек который рядом!
Живи реальностью - фантазии могут убить
Сослан на планету Земля Искусственный Интеллект (138205) 16 лет назад
а о Принце, с берёзовой метлой никто не задумывался ?..
прикольно так....
Anneta Мыслитель (5811) 16 лет назад
camaya lychaya ictoriya eto o repere na belom BMW! vot eto delo)
Алеша Оракул (54414) 16 лет назад
Что то я о дворнике не слышал что бы мечтали
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (174569) 16 лет назад
сергей романтик обиделся...)) ) Заминусил... Наверное, считает, что самая лучшая мечта - о нём..))))))
Dr. Dukart Maria Просветленный (33470) 16 лет назад
Лучше реальный любимый. А на белом "Мерседесе" он или пока еще с метлой - второстепенно.
Если он человек достойный, все будет даже лучше, чем сейчас мечтается.
Но в поисках принца, помните, что он тоже ищет принцессу. Станьте ею! Удачи и счастья.

P.S. Я и попки малышам мыла, работая няней, и в университете лекции читала студентам, которые были старше меня. Правда, конь мой пока еще цвета клубники со сливками.
Xander Просветленный (49884) 16 лет назад
Одно сходство - и то и другое глупо!