чем отличается бурбон от теннесси виски?

Oleg Marinov Ученик (95), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
W/YSIW/YG Просветленный (21317) 12 лет назад

Бурбон — популярное американское виски с солидной, богатой историей. Зерновая смесь, применяемая для создания этого напитка, содержит не менее 51% кукурузы, что придает мягкости вкусу и насыщенность аромату виски. Само название «Бурбон» происходит от одноименной провинции штата Кентукки, где впервые был создан этот напиток.
Помимо бурбона Америка производит теннеси — еще один знаменитый вид виски. Этот напиток также имеет некоторые особенности производства. Кукуруза и рожь перед началом приготовления виски перемалываются в муку. Затем полученную массу смешивают с горячей водой и варят полученное сусло. Далее добавляют дрожжи и сахар — начинается процесс брожения. Полученную смесь перегоняют и получают американский виски-теннеси. Таким образом, процесс получения виски был упрощен и ускорен во много раз по сравнению с типично шотландским методом. Для приготовления виски-теннеси не требуется перегонять злаки в сыром виде, а также исключен процесс копчения зерновых над торфом.
Остальные ответы