Как приучить ребенка к саду?

K@tt Мыслитель (6880), закрыт 16 лет назад
Воспитатель говорит нужен 21 день, всю неделю ходили до 10, и 12, как вы считаете?
Лучший ответ
Nom de plume Гуру (4469) 16 лет назад
вчера водил мелкого на адаптацию и понял,что это не правильно:стоят все мамаши и следят за малышами..похоже на прогулку во дворе..а должна быть одна воспиталка..завтра же меня не будет там..так что надо так-привел и ушел
Остальные ответы
Вилка Профи (557) 16 лет назад
Не знаю как приучить, но в своё время я тоже хныкала от того, что не хотела туда идти. А сейчас сижу на работе и мечтаю хоть на денёк туда попасть. С возрастом приходит осознание того, что садик это круто!!!!
Елена Мыслитель (8254) 16 лет назад
я неделю водила до 12,а потом до вечера,всё равно год орал по утрам в садике,потом когда забрала с садика,плакал,что хочет в садик
asta-n Мыслитель (9721) 16 лет назад
Только постепенно. Если оставлять сразу на полный день, то малыш будет в отчаянии, что его бросили.. . Лучше всё-таки дождаться, пока он там себе друзей заведет и ему станет интересно туда ходить.
КСЮЮЮ Гуру (3388) 16 лет назад
мы тоже стакнулись с этим, отходили 2 дня по три часа и заболели, теперь все занова во вторник, адаптируется, как и все. не переживать главное, и не сидеть долго, переодели и бежать.
Источник: ОКСАНА СЕРГЕЕВНА!
Inna Alpatova Мудрец (13869) 16 лет назад
В идеале нужен месяц для адаптации - пару недель по 2-3 часа, потом оставлять до обеда, потом на сон и т.д. Но воспитатель должен смотреть на индивидуальные особенности ребенка. Если ребенко чрезмерно нервничает или чувсвует себя неуютно, то лучше повременить с полным днем. А моей дочке, на удивление, очень понравилось, два дня только проходили, а воспитательница уже сказала до 16.00 оставлять. По утрам плачет, конечно, но это, скорее, забавно, чем больно наблюдать
Олег С. Гуру (3022) 16 лет назад
Какая ерунда! Первый день сынок был 2 часа, все там были умилены его поведением и рассказами про нас (родителей) , и еще неизвесно про кого) , на второй день (решили оставить на 4 часа) он так им дал (весь садик сначала ловил (он хотел убежать домой) , потом пытался бесполезно успокоить его рёв )), ну а короче на 5й день он не хотел идти домой, упорно строил какие-то дома из кубиков))))
ekrankazatyn Знаток (416) 16 лет назад
Я не понял.. . Какого ребенка? Разве у такой молоденькой девушки уже есть ребенок?
Ленка-конфетка Гуру (3099) 16 лет назад
уже пора оставлять до 16 часов.
Zubkova Мастер (1190) 16 лет назад
постепенно, гомеопатическими временными дозами.и чтобы воспитателка ему понравилась, чтобы было там интереснее, чем дома...