Что можно приготовить из кокосовой стружки? Поделитесь пожалуйста рецептом.

Николай Колесников Знаток (425), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Тата Просветленный (34911) 16 лет назад
Кокосовый рис с виноградом и красной смородиной
===========================================
На 4 порции:
200 г круглого риса,
2 л кокосового молока,
50 г сливочного масла,
2 яйца,
6 желтков,
200 мл жирных сливок,
кокосовая стружка,
виноград и красная смородина для украшения.

Рис сварить в кокосовом молоке. Кокосовую стружку прожарить до золотистого цвета.
Дно разъемной формы застелить пергаментом. Промазать пергамент и бока формы сливочным маслом, покрыть тонким слоем кокосовой стружки.
Яйца и желтки взбить со сливками, ввести в рис. Пудинг выложить в форму, стараясь не нарушать целостности слоя кокосовой стружки.
Выпекать десерт в духовке при 160°С 40–45 мин. Когда вверх пудинга станет золотистым, блюдо готово. Форму достать из духовки, дать остыть. Широким ножом отделить пудинг от формы, стараясь при этом держать нож как можно ближе к стенкам формы, чтобы не нарушить кокосовое покрытие. Накрыть пудинг сервировочным блюдом, перевернуть блюдом вниз, снять форму.
Если необходимо, еще раз обсыпать десерт стружкой. Украсить виноградом и смородиной. Подавать к столу горячим. Источник: журнал "Гастрономъ".

"Рафаэлло" домашние
===================
Творог 250 г, кокосовая стружка 2 пакетика, сахар 150 г.

Творог смешивается с сахаром, добавляется стружка кокоса. Все это тщательно перемешивается и из этой массы лепятся шарики, которые обваливают в кокосовой стружке и ставят в холодильник на 30 минут. Если желаете достичь полного сходства - запихайте в каждый шарик по кусочку ореха (грецкого, например) .

Курица жареная в кокосовой стружке

рецепт Курица жареная в кокосовой стружке

Состав

куриные окорочка - 4 шт (можно взять куриные крылышки ~500 г) ,
майонез - 2-3 ст. ложки,
аджика - 2 ч. ложки,
кокосовая стружка - 3 ст. ложки

Приготовление

Куриные окорочка или крылышки вымыть и обсушить (каждое крылышко разрезать на 3 части) .
В мисочке смешать майонез с аджикой.

рецепт Курица жареная в кокосовой стружке

На тарелочку насыпать кокосовую стружку и обвалять каждое крылышко в стружке.

рецепт Курица жареная в кокосовой стружке

Выложить курицу в смазанную маслом форму и запекать в духовке ~30-40 минут до готовности
_______________________________________________________________________________________
Флан кокосовый

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- молоко - 500г
- яйцо - 3 шт.
- кукурузная мука или картофельный крахмал - 30г
- сахарная пудра - 100г
- кокосовая стружка - 100г
- ванильный сахар -1 пакетик
- сахар-рафинад - 20 кусков.
Инструкции по приготовлению:
Закипятить молоко с сахарной пудрой, ванильным сахаром и кокосовой стружкой. Оставить 1 столовую ложку стружки для украшения. Кукурузную муку взбить с 1 яйцом, добавить остальные яйца и, непрерывно взбивая, доливать постепенно молочную смесь. Приготовить карамель из сахара-рафинада и 3 ст. ложек воды в течение 5.5-6 минут. Перемешать 3-4 раза за это время. Карамель налить в формочки или одну большую форму, поставить формочки на водяную баню и налить в них приготовленную смесь запекать в течение 25-35 минут при мощности выше сред ней. Когда флан будет готов, остудить и поставить в холодильник. Подавать в формочках или выложить на тарелки. Сверху посыпать кокосовой стружкой.

Рис с морковью и кокосовым орехом

- длиннозерный рис - 1 стакан
- топленое или растительное масло - 2 ст. л.
- семена кунжута - 1.5 ст. л.
- гвоздика - 6 бутонов - черный перец - 6 горошин
- корица - 1 палочка (дл. 4 см)
- кокосовый орех (тертый) - 3 ст. л.
- вода - 2 стакана
- морковь (очищенная и нашинкованная) - 1.5 стакана
- соль - 1/4 ч. л.
- изюм - 2 ст. л.
Промойте рис, вымочите и осушите. Нагрейте топленое или растительное масло в толстодонной кастрюле на среднем огне. Не доводя до появления дыма, бросьте в масло семена кунжута, гвоздику, черный перец, палочку корицы и кокосовый орех. Жарьте, помешивая, пока кокосовый орех не станет золотистым. В
Остальные ответы
wladimir Знаток (360) 16 лет назад

Рецепты: мороженое с кокосовой стружкойСостав блюда
Рецепты: мороженое с кокосовой стружкой
- рисовая мука - 2 ст. л.
- молоко - 2 л
- кардамон - 10г
- сахар - 130г
- фисташки (молотые) - 2 ст. л.
- розовая вода - 1 ст. л.
- кокосовая стружка - 3 ст. л.

Описание блюда
Рецепты: мороженое с кокосовой стружкой
Муку перемешать с 5 ст. л молока и отставить в сторону. Открыть коробочки кардамона, вынуть и размять семена. Оставшееся молоко вскипятить, добавить кардамон и уваривать до 2/3 объёма 45 мин часто помешивая. Молоко смешать со смесью из муки, сахаром и орехами. Варить 10 мин. Загустевшую жидкость охладить до комнатой температуры. Разложить по стаканам, зауженным книзу, и поставить в морозилку. Помешивать каждые 20 мин. Вынуть через 2 ч, опрокинуть мороженое в вазочки и украсить кокосовой стружкой.

дима коротков Мастер (2385) 16 лет назад
два белка взбить с полстаканами сахара добавить стружку и выпечь в духовке до золотистого цвета, к чаю обалдеть...