Правда что у россиян есть одна лишняя хромосома?

Олег Беспятов Оракул (70103), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Министр культуры РФ Владимир Мединский заявил, что у русского народа имеется одна лишняя хромосома.
Интервью было дано еще в октябре прошлого года американской русскоязычной газете "Русская Жизнь", издаваемой в Сан-Франциско.
"Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в двадцатом веке, начиная с первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя хромосома, - сказал министр в интервью.
Многие пользователи интернета, узнав о данном высказывании Мединского, отметили, что непарное количество хромосом является признаком "синдрома Дауна".
Лучший ответ
Тигра Просветленный (23241) 11 лет назад
ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ
Спасибо за ясность

Эта весть дошла до меня с опозданием, но весть эта такого размера, что — лучше поздно, чем никогда!

Так вот, наш новый министр культуры, оказывается, не только патриот нам на голову, — он еще и ученый. Минувшей осенью, пораженный стойкостью российского народа, Мединский внезапно погрузился в метафорические бездны — и вынырнул оттуда с заявлением огромной силы. В интервью калифорнийской газете «Русская Жизнь» он заявил, что у россиян имеется лишняя «хромосома» , которая и позволила нам не исчезнуть, как скифам и сарматам, а выжить, что бы с нами не делали…

Попросту говоря, Мединский назвал россиян даунами. Очень терпеливыми даунами.

Вы не знали? Я тоже.

Немного обидно, конечно, но что тут возразишь… с таким министром культуры…

Алло, прачечная! Коллектив даунов в беспокойстве — какие еще открытия будут на наш счет?
Остальные ответы
Honey Bee Оракул (66847) 11 лет назад
Не лишняя, просто у других хромосом не хватает.
Олег БеспятовОракул (70103) 11 лет назад
Лишняя хромосома- признак синдрома Дауна.
h h Профи (546) 11 лет назад
да.

и третье полушарие мозга.
МУДРЫЙ СОВМудрец (19173) 11 лет назад
+5 ))В тему-красавчЕГ
УдачникВысший разум (141927) 8 лет назад
Ага, нижнее!
holodnyУченик (195) 7 лет назад
Хорошо хоть не третья ягодица
Тролль Мастер (1113) 11 лет назад
Да, и она отвечает за то, чтобы любить Путина :)
Ковбой Оракул (61341) 11 лет назад
Дело в том, что много гонения и терзаний пережили евреи.
Их щемили во все века по всему миру.
У них даже территории своей не было.
Но они сохранились как народ.

И русские сохранились, и японцы, и евреи, и чукчи выжили.
Я думаю, что это зависит от Бога.

CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 11 лет назад
Странно, а почему она вдруг лишняя? Нет-нет, проблемы, скорее в другом.
Вот из одного очень солидного научного журнала перевод:
" Учёные-генетики, хотя и выделили более 40000 генов, всё ещё в большом долгу перед человечеством. Они до сего дня не смогли открыть ген глупости! " - Филип Маунтбеттен (род. 1921) — бывший принц Греческий и Датский, герцог Эдинбургский
Ловец снов... не ангел..я Оракул (77967) 11 лет назад
....на счет хромосомы не знаю... а вот дополнительная зона чувствительности развита очень.. только русский человек может задницей прочувствовать..
Надежда ЧурбановаМастер (1640) 8 лет назад
это вы путаете с американцами... Они этим местом думают....
Ловец снов... не ангел..я Оракул (77967) ...по этому чуть что жопу в руки и гоу хоу)
Христофор Еринченко Знаток (333) 7 лет назад
Лишняя хромосома- признак синдрома Дауна.
Алексей Макаров Знаток (434) 4 года назад
Виселица по нему плачет.... Министр.... Культуры, только не Русской явно!