нужна помощь

Чудакович Ученик (156), на голосовании 11 лет назад
Мы с бывшим мужем поженились в 2001 году. Он купил в собственность землю с домом в аварийном состоянии до брака. Мы сделали ремонт построили домик отдельный с гаражом. Начали строить рядом большой дом. Успели построить 1-й этаж. Новые постройки не узаконены. В 2008 г. мы с мужем развелись. Мы с сыном прописаны в доме 12лет. Муж сейчас в бегах от полиции. Алименты не платит. Его мать по доверенности хочет продать дом что-бы сын рассчитался с долгами. Можем ли мы с моим сыном иметь долю в доме и предотвратить продажу?
Голосование за лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295680) 11 лет назад
А почему во время развода не произвели раздел имущества? Срок исковой давности прошел
Анна Мастер (1744) 11 лет назад
попытайтесь залать вопрос адвокату
Timur Просветленный (37386) 11 лет назад
подайте на раздел имущества
Сергей Петров Просветленный (36240) 11 лет назад
Пока не поздно подавайте на раздел имущества. В иске укажите меру обеспечения иска-арест совместно нажитого имущества (зем. участок) .
Если вдруг мать вашего бывшего успеет "втюхать" кому то этот участок, то потом будет сложнее доказывать и что либо взыскивать.