Избирательное право-важнейшее из политических прав граждан в демократическом государстве

Katie Мудрец (12982), закрыт 15 лет назад
Как, по-вашему, несут ли граждане ответственность за свой выбор Если да, то в чем она состоит?
Лучший ответ
lazana Мудрец (10505) 16 лет назад
Выборы-это показуха.За нас уже давно все решено.
Остальные ответы
V.L. Step Мыслитель (5732) 16 лет назад
всей своей жизнью и отвечают, вот немцы за выборы 33-го года с лихвой ответили.
Papi Chulo Просветленный (21378) 16 лет назад
Только если моральную, а это штука незначительная.
streamsochi.ru Профи (626) 16 лет назад
отвествеености как таковой не несут, так как с них некому спрашивать. А вот результаты действительно чуствуют своею головой. Отвественность здесь скорее всего перед собой и своими детьми...
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
ну вопервых прямые выборы уже во всех странах не проводятся, то по спискам, то по выборщикам, то еще как нибудь, но не прямые, а да же прямые выборы президента РФ... ну вы меня поняли

я считаю что основное право в демократическом строе - это право на равный доступ к закону и на равную защиту закона, а по этому признаку демократических стран не так уж и много, скандинавия разве что, да отдельные страны европы :-(
Валерий колхозник Оракул (56393) 16 лет назад
межу прочим важнейшее право отняли это да ,а вообще права не дают их берут унас в колхозе все об этом знают....
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 16 лет назад
А то!
И, самое главное - право это даровано на ХАЛЯВУ!!!!
УРА!!!!:))
Алексей Профи (849) 16 лет назад
Если у человека есть выбор - он всегда несет за него ответственность. Просто на выборах нужно осознавать последствия своих действий, критически думать, а не вестись на обещания и рекламу (причем это в равной мере относится и к лидерам и аутсайдерам предвыборной гонки)
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 16 лет назад
Было бы из кого выбирать. А то выбираешь из 2 зол меньшее