Политические дебаты

Избирательное право-важнейшее из политических прав граждан в демократическом государстве

Как, по-вашему, несут ли граждане ответственность за свой выбор Если да, то в чем она состоит?

Выборы-это показуха.За нас уже давно все решено.

Было бы из кого выбирать. А то выбираешь из 2 зол меньшее

Если у человека есть выбор - он всегда несет за него ответственность. Просто на выборах нужно осознавать последствия своих действий, критически думать, а не вестись на обещания и рекламу (причем это в равной мере относится и к лидерам и аутсайдерам предвыборной гонки)

А то!
И, самое главное - право это даровано на ХАЛЯВУ!!!!
УРА!!!!:))

ну вопервых прямые выборы уже во всех странах не проводятся, то по спискам, то по выборщикам, то еще как нибудь, но не прямые, а да же прямые выборы президента РФ... ну вы меня поняли

я считаю что основное право в демократическом строе - это право на равный доступ к закону и на равную защиту закона, а по этому признаку демократических стран не так уж и много, скандинавия разве что, да отдельные страны европы :-(