Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Вегето-сосудистая дистония - есть лечение Давление постоянно 90-120/50-60

раЗSvet Мастер (2126), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
* есть лечение?
Лучший ответ
M У M И - M A M A Гений (79245) 13 лет назад
Спорт и закаливание, Спокойные нервы, много сна. Я вылечила.
Остальные ответы
Secret Искусственный Интеллект (899172) 13 лет назад
массаж, гимнастика, бег
элеутерококк, зимой- жень-шень

юмор, отдых, психотехники
Дэир
Станислав С Мудрец (11924) 13 лет назад
есть, но проблемное- поскольку уже очень много лет этот диагноз кочевал от терапевтов к психиатрам, далее- к неврологам и т.д. Такое впечатление, что о нём никто так толком ничего не знает. Жизни не угрожает. но попортить может.
главное- выравнять эмоциональную сферу, выработать чёткий режим сна- бодрствования,- т.е. начинать ставить организм в определённые рамки.
Всякие успокаивающие/стимулирующие часто лишь раскачивают маятник- с ними надо поосторожней.
Можно попринимать стимулотон- давления не поднимает, но жить становится легче. Неплохо в сочетании с кардонатом.
Кофе. крепкого чая лучше избегать.
Источник: здоровья
Елизавета Скибинская Просветленный (40086) 13 лет назад
ВСД - диагноз ленивых врачей
Вам надо пройти более углубленное обследование
насчет пониженного давлени яне знаю
Но когда при повышенном (как у меня) давленнии ставят ВСД - то за этим вСД кроются более серьезные проблемы (заболевания почек -почечная гипертония, эндокриинные сбои которые могут давать сбои давления0
И еще пониженное давление может давать остеохондроз позноночника - поэтом уесть смысл покзаться остеопату
Ольга Безуглова Просветленный (23032) 13 лет назад
Зайдите на сайт http://stana-don.ru Там в правом верхнем углу есть заголовой "Новые методы лечения вегетативных растройств". Кликните по нему: там "прячется" небольшая, но очень емкая по информации статья доктора М. Д. Литвиновой о ВСД и методах ее лечения.
Здоровья Вам!
Han Просветленный (39657) 13 лет назад
Могу скинуть книжечку - 6м. Там хорошо расписано о болячках, в том числе и ВСД
Похожие вопросы