как все успевать по дом хозяйству?

natalka-84 Профи (839), закрыт 16 лет назад
недавно вышла замуж, ничего не получается: (
Лучший ответ
Алина Каун Мастер (1972) 16 лет назад
главное не оставляй все на один день, распредели всю работу на неделю почуть-чуть, тогда будет все быстро и не в облом, например в один день навести порядок в шкафу, чтоб на полочках все идеально ровно, в другой день вытерла пыль и полила цветы, в следующий - попылесосила и постирала (надеюсь стиральна я машина у тебя есть, если нет немедленно приобрети, моя первая покупка после свадьбы-стиральная машина) . На что-то одно всегда найдется время, и себя есть за что похвалить, а не грызть что я такая сякая плохая, ничего не умею ничего не успеваю,
покупки базары сумки с мужем вместе, пусть он таскает, я несу с базара максимум яйца и виноград, остальное он - обязательно выбирай день когда вы оба выходные, в маркете потихоньку делай запас, когда лишний пакет макарон, когда сахару прикупи итд.
Посуду на ночь никогда не оставляй, утром все засохнет, потратишь минут 40 вместо 10 вечером. Вот пожалуй и все, пиши поделюсь если что пропустила. Поздравляю с началом семейной жизни!
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (23083) 16 лет назад
Постепенно утрясется. Научитесь отделять главное от второстепенного. Успехов.
Светлана Мастер (1844) 16 лет назад
Нанять помощницу по хозяйству.
Нет меня! Мудрец (14574) 16 лет назад
составь себе примерный график на каждый день, можно в голове, когда и что нужно сделать, главное не паникуй и не торопись, глаза боятся - руки делают, постепенно втянешся и научишься, я тоже ничего не умела, пришло со временем

ну и про себя не забывай, будь ухоженой, а то муж потеряет интерес, пусть не классный маникюр, но чистенькая, причёсаная и опрятная, не в замусоленом халатике
Источник: Удачи тебе в роли хозяюшки !
Smoky Squirrel Гуру (3919) 16 лет назад
Придет со временем, а пока пуст ьмолодой муж помогает. разделите обязанности. Например, Вы не любите мыть полы, а муж ненавидит посуду, а вот полы помыть - хлебом его не корми. Вот пусть полы моет, а вы посуду:) Если оба работают в семье, то обязанности должны делится на двоих, а то получится не брак а черти чего. Моя знакомая все строительные работы по дому сама делает (гвозди там, ремонты) - муж у нее безрукий. Зато муж готовит и убирает почти все.
olgafree Мыслитель (5658) 16 лет назад
главное будь красивой не увлекайся хозяйством пока мужа нет найми кого -нибудь для готовки чтоб муж был сыт и доволен а больше ребятам особенно ничего и не надо
Galu Просветленный (37462) 16 лет назад
я не успеваю... .
:)
причем, когда замуж вышла - фсе успевала... .
а сейчас - нет, просто расслабилась чуть чуть... .
ну я ж не лощадь, в конце концов :)))
Пользователь удален Мастер (2119) 16 лет назад
пиши на аську... я тебе с радостью подскажу ))
ICQ#: 499-369-754
кнопка Мастер (1102) 16 лет назад
ха я когда замуж вышла то нифига не умела, да и не всегда хотелось, а муж мне сразу сказал что будет помогать, так на него часть обязанностей повесила и все
Анна Ильина Мыслитель (9603) 16 лет назад
Наймите помошницу. Не настолько дорого выходит.