Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А что такое ништяк

Бомж Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гений (72817) 16 лет назад
Ништяк – что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций, отмечает словарь и приводит примеры: «А ты пишешь ништяк, прямо как классик!» Или «Штаны у тебя – ништяк!» Слово это, справедливо замечает Никитина, удивительно многозначное. Как уже было сказано, оно употребляется чаще всего в значении «все хорошо», «все в порядке», но может означать также «спасибо», «здрасьте», «до свидания», «ладно», «договорились» и так далее. То есть ништяк может выступать в значении междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге. Другие значения этого жаргонизма (когда он выступает в роли существительного), как я отметила в начала, мягко говоря, непопулярны. Я ни разу не слышала, чтобы ништяком называли закуску к выпивке, объедки, окурки и уж тем более фуфайку или другую теплую одежду. Но, согласно словарю, все эти значения существуют, но, по всей видимости, или уже вышли из употребления, или используются в совсем узких кругах. Что же касается слова ништяк в его основном значении, то и оно, на мой взгляд, постепенно устаревает. К примеру, лет 8-10 назад оно было популярнее. А сейчас уступает место более модным словам, ну, к примеру, таким, как рулез (или рулёз) и чума.
Остальные ответы
Наталья Димитренко Мыслитель (8201) 16 лет назад
на молодежном сленге означает «все хорошо», «все в порядке», то есть нечто приятное, хорошее. Слово «ништяк» может выступать как в значении слова-междометия, так и в значении вводного слова.

На самом же деле, происхождение данного слова, конечно же совсем иное, а именно: «Ништяк» - всегда означал именно промежуток между влагалищем и анальным отверстием, в дальнейшем, словом «ништяк» отвечали на вопрос о состоянии дел, когда они, эти самые дела шли плохо, то есть ни в «П», ни в «Ж», посередине... и лишь в наше время, с легкой руки молодежи, оно стало означать чисто обратное, противоположное значение.

stasych Мастер (1248) 16 лет назад
похожаш ништяками называют сладости к чаю,ибо в походе сладости редкость:-)
кстати,насчёт окурков-у Вени Дыркина есть песенка "Горизонтальная" где именно окурки он называет нитяками "И с головы до ног с руками весь засыпан ништяками...."
the конь Мыслитель (5529) 16 лет назад
Это пенся такая ...про НИШТЯК ))

Ништяк(Калинов Мост)

Пpимелькались волосы,
В лом идет кpyтой косяк.
Убеpи свои цветы, --
Hе пойдy с тобой, босяк.
Как достали ваши джинсы
И мельканье голых сpак,
Hичего от вас не надо --
Сам себе найдy ништяк.
Свой единственный ништяк.
Оба!
Колют мне бyлавки,
Цепи чеpесчyp гpемят.
Hе подсовывай свой гpим,
Я боюся ваших дpак.
Как достало ваше пиво и yвеpенный кyлак,
Hичего от вас не надо --
Сам себе найдy ништяк.
Свой единственный ништяк.
Оба!

Режет галстyк шею,
Жмет подмышками пиджак.
Денег нетy
И никто не дает взаймы тpояк.
Как достали ваши планы,
Злые вычеты с заpплат,
Hичего от вас не надо --
Сам себе найдy ништяк.
Тpижды собственный ништяк.
Свой единственный ништяк.

кстати, пенся ништяк ))
Источник: http://pofene.ru/words/031_nishtyak.html
Muslimgauze Просветленный (36831) 16 лет назад
в общеупотребительном значании "Ништяк" это что-то очень хорошее, отличное, являющееся источником приятных эмоций. традиционно это слово употребляется значении "все хорошо", "все в порядке", но может означать также "спасибо", "здрасьте", "до свидания", "ладно", "договорились" и так далее. То есть ништяк может выступать в значении междометий, слов-предложений и других реплик в диалоге, к примеру: "У нас ещё осталось что-то из ништяков в холодильнике?" или "Играете вы просто ништяк!"

порушить ништяк, означает "помешать кому-либо в чём-либо, оторвать человека от приятного занятия, лишить удовольствия".

английские слова-аналоги - cool, swell, osm ([o: sm] австрал. сленг), awesome.

в тусовках хиппи это слолво означало "недоеденная еда", например, оставленная посетителями заведений общественного питания, кушать которую забесплатно было совсем правильным делом. Также означает остатки еды (в общем случае, чего-либо, что можно употребить) со вчера.

но есть ещё одно малоизвестное значение данного слова: в старом справочнике по ветеринарии было дано такое определение термина:

ништяк - расстояние от нижней точки влагалища до ануса.
само собой! Оракул (60276) 16 лет назад
ништяк-это когда тебе отсасывают....