возглавить, бесшумный, изжарить, исшагать. помогите разобрать слова по составу.

ТАТЬЯНА ПЕРЕЛЫГИНА Знаток (280), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
>>> InN@Y@ <<< Мастер (1567) 11 лет назад
В слове ВОЗГЛАВИТЬ основа -ВОЗГЛАВИ-, окончание -ТЬ, приставка ВОЗ-, корень -ГЛАВ-, суффикс -И-. В слове БЕСШУМНЫЙ основа БЕСШУМН-, окончание -ЫЙ, приставка БЕС-, корень - ШУМ-, суффикс -Н-. В слове ИЗЖАРИТЬ основа ИЗЖАРИ-, окончание -ТЬ, приставка ИЗ-, корень -ЖАР-, суффикс -И-. В слове ИСШАГАТЬ основа ИСШАГА-, окончание -ТЬ, приставка ИС-, корень -ШАГ-, суффикс -А-.
Елена Будревич Знаток (371) 8 лет назад
БЕСШУМНЫЙ приставка БЕС-, корень -ШУМ-, суффикс -Н-, окончание -ЫЙ.