Чем отличается WoW от AION ???
Играй в аион после перехода на 3.0 он стал как вов только графика на много лучше и меньше уровней, но помоему это только плюс аиону
В ВоВ долго не играл, могу сказать несколько вещей об Айоне.
Айон лучше графикой (никаких угловатостей, скованых движений персонажа или у нпс) , лучше редактором персонажа - можно создать кого угодно, орочьих клыков правда нет, данжи намного легче остальных мморпг по системе доступа и проходимости, итнтегрированый сервер без пвп для развития персонажа (можно как угодно чередовать его с обычным ничего не теряя, кроме того что при переходе на обычный вариант того же сервера опыт становиться стандартным (х1 для официальных серверов, начиная с версии 3.0), никаких занудных квестов (90% квестов имеют логическую цепочку, а не "клонотрон" заданий) , при желании проходиться на 70% соло, так как квесты разжованы до невозможности, на хай лвле можно взять неплохой шмот за итемы по простым квестам. Независимость от других игроков, если вы не гном (хотя по сюжету все изначально были людьми и никаких мутантов не было в помине) вы сможете всеравно добиться успеха в любой профессии. Наличие маунтов, зонн полета. Однако не имеет свободного пвп внутри рассы без разрешения оппонента (вид такого пвп называется - дуэль) . Разделение только на 2 официальных рассы для игроков, на хай левле награды за осады становяться постепенно пустяковыми, ограничения на лоулевлы (среди известных мне - запрет на чат по рассе до 20, запрет вообще всех видов связи до 10 го, хотя до 20го вам всеравно не понадобиться помощь, всегда есть альтернатива кача+тот же усиленый сервер. Собственно, пока что все, система крафта такая же как и у всех, вообщем игра не причиняет дискомфорта и тошнотворности, и при желании можно всегда навестить фрагов во вражеской локации по соответствующему лвлу, т. е. никаких 80x vs 20е, корейци учли ошибки и сделали игру максимально играбельной и рентабельной =)
ВоВ лучше