Как можно разогнать процессор Пень4?

melkiades Мастер (1426), закрыт 16 лет назад
Какие настройки в БИОСЕ надо изменить? У меня тактовая 3.0 ГГц. Рисковано ли это?
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Не надо этого делать: такое практиковали в прошлом веке, разгоняя, рискуя его спалить, Пентиум-1 120 МГц до 150 или аж до 200 Мгц.
Теперь простая настройка ХР "на максимальное быстродействие" позволяет повысить производительность раза в 3 без всякого риска. Дело в том, что по умолчании система выполняет кучу процессов, ни на что не нужных, а то и вредных, пользователю. Отменить их все разом можно в закладке: Мой компьютер ---Свойства ---Дополнительно ---Быстродействие: при нажатии кнопки "Максимальное быстродействие" все чек-боксы, относящиеся к указанным процессам, демаркируются. При желании некоторые процессы можно включить снова - я возвращаю "Поддержку стилей", "Тени от значков" и "Тень от курсора". Полезно также отказаться от составления отчетов об ошибках (там же рядом) - переживёт Гейтс, если Вы ему этот отчет не отправите.
Остальные ответы
Сергей Ламехов Мастер (1636) 16 лет назад
а кто говорит, что не рисковано?
топай на оверклокерс. ру