В чем смысл жизни?

barMaLeY /// Профи (761), закрыт 15 лет назад
такой вот риторический вопрос: )

задаю видимо не превым сей вопрос, и надеюсь не последним...
Дополнен 16 лет назад
На этот вопрос ответит только сама жизнь... (с)
Смысл жизни - в самой жизни. (с)
Смысл жизни, как ее итог и результат, в смерти. Человек всю жизнь стремится именно к этому результату и, заметьте, никаких других вариантов нет. Жить надо так, что бы можно было спокойно и мирно умереть, а вот как так жить это другой вопрос? (с)
Смысл жизни в в цели к которой ты стремишься, у каждого человека есть какая-то цель!!! А когда ты достигаешь её появляется другая и т. д. Цель всегда есть, даже если порой она не заметна... вся наша жизнь состоит из целей и достижения их... (с)
Смысл жизни, найти ответ на этот вопрос... (с)
Понянчить своих правнуков (с)
Чтобы её [жизнь] прожигать (с)
Смысл жизни в том, чтобы раскрыть свой потенциал [талант] (c)
Жизнь человеку дается один раз и нужно прожить ее так, чтобы потом на склоне лет не было стыдно за бесцельно прожитые годы. /Островский/
Смысл жизни в том чтобы возвратить назад те ресурсы,которые вы взяли. Человек как свинья - до 30лет откармливается, а потом задается вопросом "или и дальше откармливаться тем самым призная себя животным" / "или попытаться сделать что-то новое тем самым доказав что я "человек".

что еще?
Лучший ответ
Татьяна Евстигнеева Мастер (1452) 16 лет назад
У каждого он свой, этот смысл. Но определить его непросто. Почитай Анхеля де Куатье, может поможет (начинать надо со "Схимника" и так далее) у него очень понятно написано.
Остальные ответы
user unknown Просветленный (27752) 16 лет назад
Ну хорошо...в Жизни, как в процессе, а вообще от этого не уйти, кто знает, может этого и не понят ине увидеть, как бесконечность...
cannon Мастер (2365) 16 лет назад
смысл жизни - найти смысл жизни для себя
Пользователь удален Профи (838) 16 лет назад
Отвечаю не первый раз и, надеюсь, не последний...НАЙТИ СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Пользователь удален Мудрец (17409) 16 лет назад
в смерти. жить надо так, чтобы в любой момент помереть было не совестно
Гном Говорящий Мыслитель (5455) 16 лет назад
Смысл жизни - в постоянном поиске оного. И это не ирония, я сам так живу.
Jonik Ученик (115) 16 лет назад
да элементарно !!!весь смысл жизни РАЗМНОЖЕНИЕ )))))))))))))))))))
Василий (98 RUS) Мыслитель (9694) 16 лет назад
"Всех женщин не удовлетворить, всю водку не выпить, но к этому надо стремиться!"
Пользователь удален Профи (792) 16 лет назад
нелезя искать смысла в том чего нет
Владимир Профи (649) 16 лет назад
Все верно, в поиске этого смысла, но найдя его все станет серым и сама жизнь потеряет всякий смысл, а посему - ПРОСТО ЖИВИ И НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ!!!
строитель Ученик (118) 16 лет назад
В этот мир мы явились по воле Творца,
Ничего не свершив сокрушили сердца,
Путь закончив уходим, но так и не знаем
Цель прихода, смысл жизни и сущность конца
Князь Мастер (1150) 16 лет назад
В поиске дороги к Богу
Locus Просветленный (21676) 16 лет назад
Найти свое Хобби (оно же - увлечение) . Погрязнуть в нем. И подобных вопросов возникать не будет.