На основании какого документа?? (вопрос ниже)

df Гуру (4059), закрыт 16 лет назад
На основании какого документа учетом, оценкой и реализацией конфискованного, бесхозяйного и выморочного имущества занимаются налоговые органы ?
Лучший ответ
Андрей Просветленный (41245) 16 лет назад
Положение
о порядке учета, оценки и реализации конфискованного, бесхозяйного имущества, имущества, перешедшего по праву наследования к государству, и кладов
(утв. постановлением СМ СССР от 29 июня 1984 г. N 683)

1. Настоящее Положение распространяется:
на имущество, конфискованное на основании приговоров, определений и постановлений судов или по решениям других уполномоченных на то государственных органов и переданное налоговым органам для реализации;
на имущество, признанное в установленном порядке бесхозяйным;
на имущество, перешедшее в установленном порядке по праву наследования к государству;
на переданные налоговым органам клады.

3. Учет, принятие мер по охране и оценке имущества, указанного в пункте 1 настоящего Положения, возлагаются на налоговые органы.

Но вообще-то в отношении конфискованного и бесхозяйного имущества сейчас данные полномочия в РФФИ переданы

Положение
об учете, оценке и распоряжении имуществом, обращенным в собственность государства
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 мая 2003 г. N 311)
1. Настоящее Положение определяет порядок учета, оценки и распоряжения обращенными в соответствии с законодательством Российской Федерации в собственность Российской Федерации конфискованным, движимым бесхозяйным и изъятым имуществом, товарами, в отношении которых при перемещении через таможенную границу Российской Федерации был заявлен таможенный режим отказа в пользу государства и кладами (далее именуются - имущество, обращенное в собственность государства).
2. Имущество, обращенное в собственность государства, подлежит в установленном порядке передаче Российскому фонду федерального имущества (его филиалам) для учета, оценки и реализации, переработки (утилизации), уничтожения, за исключением:

Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1268) 16 лет назад
На основании постановления суда.