С Вашей точки зрения как отразился "Сухой закон" Горбачева на России и её населении?

Пользователь удален Мудрец (19806), закрыт 16 лет назад
Как Вы оцениваете подобный закон и нужен ли он в настоящем/будущем?
Лучший ответ
Brigita-Baiba Kruminya Просветленный (31549) 16 лет назад
Dlya vnedreniya lyubogo zakona nuzhna dlitelnaya podgotovka - s mesta v karyer v cirke prigayut tolko professionali - nelzya razvraschayemiye alkoholom massi rezko, odnim zakonom uladity - vedy nado uchitivaty - chem zamenity? A torgovci? Oni zhe budut prodolzhaty svoi biznes... Vazhno, chtobi cheloveku pokazaty smisl yego zhizni vne alkohola...
Остальные ответы
Алексей Яковцев Мудрец (11855) 16 лет назад
а Горбачев вообще отразился на ее наследии, не только в сухом законе.
Loren5 Мыслитель (6053) 16 лет назад
Никак! Еще больше пить стали! И не только пить....
Александр Гуру (4755) 16 лет назад
Если будет такой закон то запретят свободную продажу алкоголя, следовательно многие начнут пить всякую дрянь и продолжительность жизни сократится
Николай Мазур Мыслитель (9200) 16 лет назад
Один из самых вредительских иразрушительных законов того времени
Uliss Просветленный (42589) 16 лет назад
ну про горбачева промолчу, это отдельная песня

а по поводу сухого закона - отразился крайне негативно, появилась целая "культура" потребления низкокачественного алкоголя, плюс к этому водка и пиво вытяснили вино, что то же крайне негативно

введение в будущем сухого закона - не вижу смысла, это проходили много раз, а вот введение крайне высоких акцизова - это да, лично я покупая пиво в среднем по 30-40 рублей за банку/бутылку совершенно не задумыааюсь о своем кошельке, а вот когда я начну покупать за 130 рублей - у меня возникнут мысли, а для большенства людей 50 рублей за самое поганое пиво - повод отказатся от вечернего пивка впринципе, то же самое с водкой - не 150 рублей за литр, а 500 - и простой дядя Вася не станет пить водку просто так, и вопреки расхожему мнению не заменит ее на политуру, он просто перестанет пить (если это еще не случай клинического алкоголизма)
олег антонов Гуру (2543) 16 лет назад
В то время мы на стройке пили всё что горело изза миши этого
Алексей Соколов Гуру (4210) 16 лет назад
Сухой закон всегда приносил только несчастья. Горбачёвский - начал приносить свои плоды сразу. Люди стали употреблять самогон, потом древесный спирт (гидролизный), получила толчёк наркомания. Как итог - возросла в разы смертность. И всё это на фоне тотального обнищания населения.