Правильно ли поступил Мой знакомый?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 16 лет назад
Моего знакомого ударил по лицу кулаком человек, Мой знакомый спросил у него, за Христа ли он ударил его. Тот не знал, что ответить и Мой знакомый одним ударом отправил человека на землю. Правильно ли поступил Мой знакомый?
Дополнен 16 лет назад
Макевнин Максим, постоянно этим занимаюсь, научению верующих умению исполнять заповеди Мои!
Лучший ответ
Дмитрий Гуру (3044) 16 лет назад
Нет. Он спросил обидчика о Христе. Затем выплеснул злость. Нехорошо.
Источник: Я бы и так не смог ((((((
Остальные ответы
Ваан Григорян Мыслитель (6348) 16 лет назад
надо было сначала дать по морде - а потом спрашивать ...был бы я на месте оппонента твоего знакомого тот бы и рта не смог раскрыть ...

в драке лучше дать в зубы а потом спрашивать ...:)
БАБКА Просветленный (27484) 16 лет назад
ну, хорошо что не в землю..срок больше..
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126080) 16 лет назад
твоего знакомого нужно лечить.
Источник: или учить дипломатии
Антипод Мудрец (16879) 16 лет назад
Твоему знакомому надо было сделать что-нибудь одно: либо ударить и ничего не говорить, а если спросил про Христа, то ударять то зачем было?
КАтерина Смирнова Мастер (2382) 16 лет назад
нет,он это заслужил.Просто так не кого не бьют.И вообще надо избегать таких сетуаций,а если это всеже случилось то нужно призадуматся о том что ты сам в этом виноват,ну и что что тебя один раз ударили,подумаеш неженка какая,не убить же хотели,сейчас все кулаками размахивать любят!злые все!Яспис учи доброте людей
ДИОР Оракул (85530) 16 лет назад
Твой знакомый не прав в одном, в том, что пропустил удар.
А то что ответил, врезав в ответку ПРАВИЛЬНО!
Blue Jeans Blues Просветленный (35323) 16 лет назад
Привет, Яспис! Твой знакомый, случайно, не Валуев? Если да (или что-то вроде того), тогда это просто профессиональная деформация...
Источник: ...но как он пропустил первый удар, вот в чём вопрос? :)))))))
Варона Просветленный (20067) 16 лет назад
Правильно. Нам должно быть ревностными для Бога, непреклонно атакуя врага и никогда не позволяя нашему духу опуститься в пассивность.
Если противник не за Христа, значит он против и так ему и надо!
Stigma Мастер (1172) 16 лет назад
по-моему не имеет значения за Христа или нет. думаю он не прав. Иисус учил: если тебя ударили по правой щеке,подставь левую. Для чего? для того, чтобы разорвать цепочку нарастающего гнева. Замкни гнев на себе! Злится и руками махать легко. а вы попробуйте сдержаться. и глуп тот кто скажет что это слабость а не сила!
Анна Сафронова Мудрец (19608) 16 лет назад
Не правильно поступил твой знакомый, ох как неправильно...
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 16 лет назад
Библия учит: Делай с другими то же, что они собираются сделать с тобой: бей первым
луна Мыслитель (6216) 16 лет назад
думаю что нет,ведь бог говорит " не противься злому,но кто ударит тебя в правую щеку твою,обрати к нему и другую и кто захочет судиться стобою и взять у тебя рубашку,отдай ему и верхнюю одежду..."
nihil Гуру (4744) 16 лет назад
Если бы гнев был атрибутом Всевышнего, то ваши трусливо-благородные знакомые, сразу и на ваших глазах, приобрели бы истинную возможность познать свой обновлённый статус - презренного праха, уже вне физкультурного кружка вашей лидирующей безучастности...
Источник: .tender perfect mind.
Юлька Иванова Гений (81177) 16 лет назад
Хм.. . "Тот не знал, что ответить"... а может он задумался над смыслом слов.. . может ему надо было осознать?
я что-то не припомню, чтобы по-христиански подставляя вторую щеку для удара рекомендовали вопросы задавать. .
мда. . разные ситуации бывают в жизни.. . но иногда прежде, чем задавать вопросы надо думать кому и какие.. . человек, которые только что вмазал тебе кулаком по лицу. . явно поступил не по-христиански.. . и уж здесь или прощать.. . сразу без вопросов.. . или защищать себя и свое здоровье. . а уж потом заниматься вопросами-ответами...) )