Слуховые косточки (молоточек, наковальня, стремя) связывают

Мурсалыева Гюльтакин Ученик (241), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кондратий Андреев Мастер (1778) 12 лет назад
Из слуховых косточек с барабанной перепонкой соединен молоточек. Он в свою очередь связан с наковальней, один из отростков которой соединяется с головкой стремени (стремечка) .
Все они соединены между собою очень совершенными сочленениями (истинные суставы) в виде очень подвижной цепи - от перепонки до овального окна - и служат для передачи на лабиринт звуковых волн, особенно для низких тонов.