почему мы в конце разговора говорим ДАВАЙ?

Вера Андреева Мастер (1705), закрыт 16 лет назад
Ну на пример: Давай, пока?
что давать то?
Лучший ответ
DjEvgen Мастер (1746) 16 лет назад
Вопрос очень интересный...
Ну может быть это значит ДАВАЙ увидимся еще... Пока!!! А сокращенно Давай, Пока!!!
Источник: www.kostanight.ucoz.ru
Остальные ответы
Marina Мыслитель (5717) 16 лет назад
это типа сленга...
давай, пока, до скорого, будь здоров, звони...
это все одно и тоже:)
таня хотулева Мудрец (17271) 16 лет назад
=Давай,типа,до встречи=

Прива!Как дела?
. . Высший разум (110868) 16 лет назад
Это от бедности словарного запаса. Видимо, вы являетесь прямыми потомками Эллочки.
РеЛЯЛЯ Оракул (52251) 16 лет назад
просите наверно чего нибудь.
Александр Цыцаров Гуру (3811) 16 лет назад
для меня это дурная привычка, которую я ненавижу, но не могу от нее отвыкнуть! по инерции всегда говорю "давай, пока!".. меня это бесит просто!)
Евгений Х Профи (713) 16 лет назад
Вот оно!!!! Потребительское отношение большинства из нас к жизни!!!! Сами ни черта не делаем, жадины-эгоисты-лентяи, только хотим, требуем, просим, а потом удивляемся: а чего это меня никто не любит?! ? А почему жизнь не удалась?! ? А почему все эти козлы богатые, а я один бедный?! ? А подкорку-то не обманешь - когда-никогда, а вылезет: "Ну все, давай... "
P.S. Вопрос-супер!!!! Сам никогда бы не задумался!
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Думаю, это чисто московское,сама,если не прослежу за собой,говорю.
Придумайте прикольную фразу для окончания разговора и всегда ею пользуйтесь! Если будет удачный вариант,скоро все так делать будут!
Ведь придумал же один мужик употреблять слово "трахаться" в известном нам всем значении всего лишь лет 25 назад,а как распространилось!