Какие любиые лакомства у волнистых попугаев????
Чумиза (Сенегальское просо) - любимое лакомство волнистых попугайчиков и они часто предпочитают ее, зерновым смесям. Зернышки из колосьев хорошо усваиваются организмом птицы. Это особенно важно для подкармливания птенцов, больных птиц, а также птиц перед периодом размножения. Перед тем как дать попугаю чумизу, лучше промыть ее теплой водой, что бы уменьшить количество пыли на ней.

Фрукты и ягоды, которые можно давать волнистому попугаю:

Овощи, которые можно давать волнистым попугаям:

Нельзя давать волнистому попугаю: авокадо, манго, орехи, папайя, хурма, рожь, черный хлеб и другие хлебобулочные изделия. Некоторые заводчики считают что допустимо кормление молоком, но в пищеварительная система волнистого не приспособлена для переваривания высокой концентрации лактозы и других компонентов. Поэтому следует избегать давать молоко волнистому попугаю.
Щавель давать можно!!!!
щавель давать нельзя!!!!
net nadegdi, МЕЛКИХ НАСЕКОМЫХ НЕЛЬЗЯ
Ягоды, фрукты и мелкие насекомые