Что за правообладатель музыкального контента на ютубе [Merlin] Danmark Music?

Стервоз Клафилыч Ученик (144), на голосовании 11 лет назад
Написал песню, сделал простенький клипчик и выложил на youtub. Через пару секунд выскакивает сообщение:
"В вашем видео есть музыкальная композиция, права на которую принадлежат другому лицу. Звукозапись правообладатель: [Merlin] Danmark Music"
И такое на многих песнях.
Подскажите что это за компания такая хитрая и, с чем это всё связано? Слышал что такие проблемы не только у меня.
Дополнен 11 лет назад
Песни пишу сам. Так-что правообладателем могу быть только я, ибо я сочинил музыку, я сам сделал аранжировку, сам записал все инструменты и, сам сочинил стихи.
Голосование за лучший ответ
Калыбаха Просветленный (32649) 11 лет назад
Ну так вам ведь написали правообладателя исключительных прав данной композиции, у каждой песни есть свой "хитрый" автор-обладатель авторских прав, исполнитель-обладатель смежных прав.. .Если очень интересно, то полистайте ЗДЕСЬ
Кармен Мыслитель (9132) 8 лет назад
Это двое украинцев американского происхождения, которые присваивают все, что плохо лежит, причем без согласия самих авторов. Очевидно, в доле с ютюбом. Почитайте с интернетом. Например, здесь http://naviny.by/rubrics/computer/2013/03/22/ic_articles_128_181219
Mix-Wrestling Ученик (122) 8 лет назад
У меня такая же проблемма. Я сам написал песню и выложил клип. Вдруг появляется надпись на ваше видео появился правообладатель эта говнюшная фирма. Надо что делать. Этих мошенников надо проучить.
Юр Кис Знаток (348) 8 лет назад
У меня вообще до смешного. сделал клип с ОРИГИНАЛЬНОЙ песней из мультика. Оказывается третий куплет песни - контент, защищенный авторским правом и совпадает с композицией " In Memory" диджея Serg Lite.
Всю песню им не надо, только ТРЕТИЙ КУПЛЕТ.
Ну ладно бы Клара Румянова заявила бы, которая и исполняет песню, или киностудия, выпустившая мульт, или авторы песни (тут бы и вопросов не возникло), а то... Диджей Serg Lite сам вставил фрагмент ИЗВЕСТНОЙ песни в свою композицию " In Memory" ,и теперь "знаменитая" [Merlin] Danmark Music Group находит в ОРИГИНАЛЬНОМ ИСПОЛНЕНИИ песни СОВПАДЕНИЕ с композицией диджея, и от имени компании WMA DJ заявляет права на эту НАШУ, которую каждый знает с детства, песню. Какие у них права??? )))
https://www.youtube.com/watch?v=60IQracijvU
Валерия Фомина Знаток (357) 7 лет назад
Та же проблема! Не знаю, что делать. Авторское право на минус, на который был наложен голос- бред! Ребята, как увидели, что видео в ютюбе 60 000 просмотров набрало, так быстро присвоили себе.
Кирилл Камикадзе Ученик (230) 7 лет назад
В каждом видео всегда они лезут, услышишь звуки природы или классическую музыку.
Сразу лезут к тебе, удалить трек, а результат никакой!! Вероятность 45-50%
СДФ МЫ - СТРАНА! Знаток (337) 6 лет назад
Есть смысл идти до конца и даже дойти до суда, уверен, что если права были заявлены мошенником, то вы гарантированно выиграете суд.
KV85G Знаток (261) 6 лет назад
да ладно))) мне вообще страйк на "Сережа" прилетел. Блок во всех странах)))
Рустем Профи (659) 6 лет назад
пишите встречную жалобу в ютуб, эти скоты просто не станут отвечать и ваши права ютуб восстановит
Александр Качалин Профи (875) 6 лет назад
Нет встречную жалобу в ютуб, уберут акурант https://support.google.com/youtube/answer/2802168?hl=ru
А как если Марина Хлебникова. Друзья https://www.youtube.com/watch?v=OQrbXtH9aF8
Merlin] Danmark Music Group Права заявлены от имени компании VG Music Label
Сергей Чекалин Ученик (107) 6 лет назад
Это проходимцы. Подавайте апелляцию, пишите на них жалобу в офис Ютуба, а лучше тащите их в суд. Я тоже с ними сталкивался. К сожалению, таких контор по паразитированию на чужом контенте стало много.
Маргарита Земцова Ученик (161) 6 лет назад
Перетащили с моего канала почти все песни на мои видео, причём музыку брала с лицензией СС. Потихонечку по одной. Как набирает видео просмотры, так появляется сообщение с You Tube, что права заявлены от Merlin] Danmark Music Group Просто, до слёз. Совсем опускаются руки. Подать жалобу в you Tube, конечно, можно, но гарантии нет, а в таком случае мой канал могут совсем заблокировать. Что делать, просто не знаю, хоть, канал бросать.
Азамат Кадрбекович Ученик (105) 4 года назад
Авторы песен (кто создал песню) должны донести до людей свои творения, но они просто на просто не смогут договориться со всеми цифровыми магазинами и стриминговыми сервисами самостоятельно. Для этого существуют посредники (Believe Digital, Danmark Music, AWAL, DNA Sound и многие другие... их называют Дистрибьюторами) Авторы песен заключают с ними контракт, передают им лицензию на распространение музыки. Эти компании доставляют музыку на все площадки мира и монетизируют их, в том числе и Ю Туб. Если в Ю Тубе у вас появляется уведомление о том, что заявлены права, это не говорит о том что ваши видео заблокировали, (вы даже не читаете до конца что там написано), там сказано НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ, они просто отслеживают просмотры и монетизируют контент. А у вас нет права монетизировать чужие песни! (Так как авторы песен не выдавали вам лицензию на использование). Эти компании монетизируют все площадки и собирают деньги за просмотры и прослушивания, после чего отправляют эти деньги авторам (создателям песен, или тем лейблам, которые выпустили эти песни), и удерживают свой процент за свою работу. Это не мошенничество, это бизнес, и давно налаженный, легальный. Правообладатель (Лицензиар) - тот, у кого есть права на использование контента, и получили эти права они исключительно от самих музыкантов или лейблов, на которые подписаны эти артисты. Просто так никто не имеет право монетизировать чужие песни. Это вы, сами, главные паразиты, пираты и мошенники, хотите незаконно эксплуатировать чужие творения, зарабатывать на чужом контенте и называете мошенниками тех, кто делает это в соответствии с законом! Аналогично защищены авторскими правами и видеоконтент (Фильмы, мультики, клипы, тв-шоу, документалки) и их (даже фрагменты) также нельзя использовать в целях заработать на них. Если вы хотите заработать на видеоконтенте - вы должны создавать, снимать, записывать свой, уникальный контент (музыка или видео) и не вырезать фрагменты и кусочки с чужих видео или музыки. Создавайте и заливайте свой материал и смело можете монетизировать их в Ю Тубе, и никакой правообладатель не заявит права на ваш материал: Во-первых: Вы сами правообладатель этого контента, во-вторых: потому что его тупо нет в базе зарегистрированных, и защищенных авторскими правами контентов, который может совпадать с днк других контентов.

Пользоваться чужими композициями - это уже нарушение авторских прав создателей этих контентов. Разрешено только слушать и смотреть. Надеюсь вы всё правильно поняли.
Talnah Знаток (313) 4 года назад
Недавно подал возражение. И все проблемы были решены и никто мой канал не заблокировал. Это они пугают, что бы мы не подавали протест.
= Yuga = Ученик (234) 4 года назад
У меня авторские права на музыку Баха оспаривали, который в 18 веке умер))))
Павел М Профи (661) 2 года назад
Были жалобы на пару моих треков. Подал возражение и якобы правообладатель смежных прав отозвал жалобу, они отстали.
Danmark Music Group - это компания-подлейбл, которая следит за соблюдением авторских прав. Это автоматизированный бот Content ID, который может ошибаться. Если вы уверенны за свой трек, смело подавайте возражение и ничего не бойтесь. Ваше возражение придёт правообладателю и он должен отозвать жалобу.
Виктор Котов Знаток (485) 1 год назад
У меня оспорили права на запись звуков леса с фотоловушки. Качества там никакого, только шум леса. Подал апелляцию. Не приняли.