Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему те,кто знает много языков--мыслят шире и глобальнее,чем те,кто знает только один?

Небо Оракул (53493), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Шорников Просветленный (23770) 13 лет назад
Ich glaube, dass diese Menschen
Ist einen Zauber zu grenschen,
Und eine Madhien ist zuruck,
Dann unzer Dankerische frug.

Перевод с немецкого (примерно, с некоторыми ошибками)
Я думаю, что господа,
Которые граничат с пьянством
Не смогут даме возвратить сполна,
Поскольку не свободны постоянством.
Остальные ответы
НатулЁк Мыслитель (5773) 13 лет назад
Потому что если человек захотел изучать языки, значит он тянется к чему-то новому.
ма-а-ленькая рыбка (пиранья) Профи (896) 13 лет назад
по моему тут обратная зависимость - те, кто мыслит глобальнее, старается "глобализоваться" и учит языки
logos Мыслитель (7962) 13 лет назад
Потому что имеют доступ к более широкой инфо.
Светулечкина:) Оракул (84087) 13 лет назад
Они умеют думать на разных языках.
Танюшка Профи (909) 13 лет назад
Потому что чтобы изучить хотя бы еще один язык, кроме родного, надо мыслить шире и глобальней;): -)))
Dr Ivo Мастер (1205) 13 лет назад
может потому, что при этом они знают и культуру нескольких стран сразу;
к тому же язык сам по себе - это система мышления тоже, ведь некоторые понятия есть в одном языке, но отсутствуют в другом
Виктория .. Мыслитель (5194) 13 лет назад
Изучая языки, узнаешь еще много нового, кроме того развиваешь память. Но не обязательно, и не фанаты языков могут быть эрудированными и умными.
Пользователь удален Мастер (1512) 13 лет назад
согласен со светой, могу добавить, что словарный запас у них больше
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_intro.html Знаток (447) 13 лет назад
не знаю... но это так. моя младшая сестра (14 лет) . уже знает кучу языков. русский, украинский, английский, испанский, беларусский, немецкий, чеченский. сейчас учит японский. причем знает отлично, и учит все сама.
dato mdivani Мудрец (16728) 13 лет назад
я так не думаю... порой, от простого крестянина, который не покидал своего села, услышеш такое "глобальное" изречение про жизнь...
Пользователь удален Просветленный (26518) 13 лет назад
полагаю,доказать сможешь только обратное
ЛАРИСА Мыслитель (7842) 13 лет назад
От того что мыслишь глобально масло на хлебе не прибавится. Умение использовать свои знания (даже очень небольшие) - вот ключ к масштабам.
Лиса c характером Мастер (2479) 13 лет назад
Решено, в понедельник пойду запишусь на курсы английского и еще какогонибудь языка.
Похожие вопросы