среди предложений 6-12 найдите простое односоставное определенно-личное предложение. Напишите номер этого простого предло

amrax shahxmuradov Ученик (100), закрыт 7 лет назад
6)помимо знаний, полученных посредством книг, лекций, бесед, есть знания, которые усваиваются в самом процессе жизни и как бы не существуют отдельно от личного бытия данного человека. 7)Они выражаются в самих его действиях, в поведении. 8)Возьмем простой, но наглядный пример. 9)Есть чабан, пасущий отару в горах. 10)Он готовится к своей профессии десятилетиями. 11)За это время можно окончить среднюю школу, институт и иметь несколько лет практики. 12)Казалось бы, как это-столько лет готовиться к профессии?
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921586) 7 лет назад
Простым односоставным определенно-личным предложением является предложение под №8:
ВОЗЬМЁМ простой, но наглядный пример.

А предложение №10 (Он готовится к своей профессии десятилетиями) – двусоставное: в нём есть подлежащее ОН и сказуемое ГОТОВИТСЯ.

Табличка из Интернета Вам в помощь:
.