кто ездил в израиль?

илья Ученик (233), закрыт 11 лет назад
собираюсь поехать в израиль. кто там был, расскажите все о поездке. как лучше и выгоднее расплачиваться - картой или наличными? что нужно обязательно купить? где обязательно побывать?
еду на 7 дней.
Лучший ответ
Лунный кот Искусственный Интеллект (247936) 11 лет назад
Иерусалим и Вифлеем посетите обязательно! На Мертвом море интересна крепость Моссад.
А сувениров в Израиле, на любой вкус и кошелек )))
Остальные ответы
Rocker Мудрец (14057) 11 лет назад
Лучше всего наличные. Обязательно Всегда иметь при себе Воду. . Потому что, например, в Пустыне Нeгев - можно скопытиться за 3 часа - бутылки с водой - признак местных жителей. Посетить рекомендую Мертвое Море, Заповедник Хамат Гадер, Музей Холокоста Яд Вашем (по желанию) - жутковатое место, Иерусалим - город трех религий, Бахайский храм в Хайфе.. . Залив Ахаб. . да там море всего интересного - если есть желание - пиши в личку, куда, в какой район едешь - подберем планчик ,)
Tatiana Просветленный (35719) 11 лет назад
не была и не тянет.... совсем
Стрингус Гуру (4641) 11 лет назад
Самое главное не ехать в жару, духота страшная. ..там хорошо в сентябре.
Мой опыт поездки в Израиль омрачает только процесс досмотра в аэропорту, особенно в Бенг- Гурионе. Это просто кошмар, сколько там пришлось просидеть пока проверяли вещи, а потом опять допрос с пристрастием... хотя конечно их понять можно.
Косметику покупайте в городе, не в туристических местах.
Если вы возьмете экскурсию по Иерусалиму, на рынке можно купить все необходимые сувениры.
Расплачивайтесь лучше наличными.
Если Вы приобрели какие-нибудь вещи или услуги дороже 400 шекелей (USD100), вы можете вернуть около 15% от их стоимости при выезде из страны в аэропорту .
Только не убирайте купленные товары далеко в чемодан, вас попросят предъявить купленное по чекам.
Filaret Просветленный (33475) 11 лет назад
Недели мало. Мне двух недель не хватило. Лучше ехать в сентябре - октябре. Расплачиваться можно и картой и наличными. Люди очень доброжелательные.
Полупроводница с картиной Мудрец (12837) 11 лет назад
Живу в Израиле. Про выгоду не поняла. Какая разница? Разве на карточке не те же деньги? Просто каточкой Вы не везде сможете рсплатиться. На рынке, например, если захотите сувениры купить.