Подскажите! Как сделать лизуна без тетробората натрия?

Яна Курмузакова Ученик (65), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Полина Шиленкова Ученик (203) 7 лет назад
Лизун в домашних условиях: как сделать?
Способов, приемов, методов создания этой игрушки существует огромное количество! Так что вооружитесь нужными продуктами, включайте фантазию – и возвращайтесь назад в славное детство! А для тех, кто с поделками своими руками знаком мало, предлагаем ознакомиться с процессом создания лизуна на видео.

Крахмал + вода = «безопасная» игрушка?

Простой рецепт, над которым не придется долго «заморачиваться». Безопасно, надежно, красиво – чем не настоящее счастье? Для приготовления нам нужно взять:

Вода – 200 мл,
Крахмал – 200 мл.
крахмал и вода
В зависимости от цвета воды можно сделать игрушку разноцветной
Отмерять можно специальным мерным стаканчиком или простым стаканом: и первого, и второго ингредиента должно быть одинаково. Перемешиваем тщательно воду с крахмалом – вот и лизун (правда, не очень красивый на внешний вид) готов! Чтобы сделать игрушку похожей (хотя бы приблизительно) на героя из мультфильма, осталось добавить зеленку или краску гуашь, тщательно перемешать еще разок.

Результат: получается хорошая игрушка с малыми затратами. Но печалит «пакоцанность» и полное отсутствие прыгучести.