печатные буквы это как в книгах, плакатах, сми, интернете и так далее, то есть буквы напечатаны через какое либо устройство. а прописные это обычные буквы, которыми мы в основном пользуемся в повседневной жизни, в школе и т. д:)
Печатные буквы - это почерк приближенный к напечатанному, то есть вы должны писать буквы не своим почерком, а как они есть на клавиатуре (вспомните начальную школу - нас же сначала именно так учили) , а письменные буквы они связные, то есть то как обычно вы и пишете.. . Хотя со мной учится девушка она все время печатными пишет