Сиреневая фея
(11738723)
12 лет назад
Вчера вопрос подобный мужчина задавал.
Он через несколько лет после операции пошёл в спортзал и при качании пресса у него очень болел шов, а вы уже без спорта не можете, да ?
Может стоит себя поберечь и не надсажаться после двух сложнейших операций ?!
Подумайте и не фанатейте по физкультуре, только вред и боль себе принесёте.
Через боль нельзя.
сергей
12 лет назад
После того, как шов зарубцуется (будет не розовым а белым). А еще будут смешно нитки выходить: просто из кожи начинает торчать кончик ниточки, берешь его и вытаскиваеш из себя.
А лечебную гимнастику мы делали уже на следующий день.
Владимир Коньков
12 лет назад
Главное - не торопиться с нагрузками, а легкие упражнения не противопоказаны. Даже при операциях по шунтированию коронарных сосудов заставляют больных сразу вести активный образ жизни.
Никита Рашин
5 лет назад
Даже не знаю, но я на 1 неделе после операции часто курил, ел противопоказанное, и ходил на турники. Мне 15 лет, осложнений никаких нет, но по скольку у вас возможно без нарушений пошли осложнения, вам стоило воздержаться от спорта.
Напоминаю: у меня был острый аппендицит, операция была недавно, 2 недели тому назад.