Лапки и хвосты

Корневин для земляники

поставила в холодильник посеянные семена земляники сутки назад.
вот ждем.
хочу узнать сразу, в какой момент использовать "корневин", что бы мои ягодки точно-точно прижились на огороде?

Дополнен

и как использовать я тоже не знаю)

Чтобы земляника выросла, Корневин вообще не нужен. Надо правильно сейчас вырастить рассаду, чтобы не вытягивалась, когда взойдут семена, обязательно обеспечить досвечивание, правильно поливать (чтобы рассада не заболела черной ножкой) , а также следить за температурой и освещением. К моменту высадки в грядку, должен быть уже хороший кустик. Для укоренения земляники, как выращенной из семян, так и розетками, совершенно не нужен укоренитель - они и так замечательно укореняются. Ну, если вы все-таки решили его использовать, то просто опудриваете порошком Корневина корневую систему рассадного кустика и сразу же высаживаете в грунт.

Рассада образует столько корней сколько способны прокормить листья. Лишние корни всё равно не вырастут. Препорат для укоренения черенков хорош.

Земляника очень хорошо приживается безо всяких дополнительных манипуляций.