Как отправить ребенка (9 лет) в Германию в гости к бабушке самостоятельно (без сопровождения)?

Ксения Бутич Ученик (118), закрыт 11 лет назад
Свекровь (гражданка Германии) приглашает на летние каникулы дочь (9 лет) .
Вопрос в процессе получения визы -живем во Владивостоке-визу получать в Новосибирске, можно ли сдать документы через посредника?
Есть ли у кого-то опыт получения визы для ребенка выезжающего без сопровождения? Влияет ли этот факт на вероятность выдачи визы?
Вопрос прохождения пограничного контроля? Какова вероятность что не выпустят наши? на пустит Германия?
Дополнен 11 лет назад
Меня интересует опыт или дельный совет по поводу заданных вопросов, а не причитания вроде "боязно" и "понимаете".
Лучший ответ
Александр Поздеев Просветленный (39994) 11 лет назад
Может поможет - Аэрофлотовские правила самостоятельного перелета для детей 5-16 лет и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

По поводу доверенности - http://vfsglobal.com/http://www.vfsglobal.com/germany/russia/moscow/submit_your_application.html (она по Москве, в новосибирске центр откроется 1-го марта, сайт на котором саму анкету можно подать через инет 15-го февраля)
Остальные ответы
Мишель Мыслитель (5183) 11 лет назад
Как вы сами понимаете, прямые полеты из Влдивостока до нужного города Германии отсутствуют. Как вы рассчитываете отправить ребенка одного? Даже если вы его отвезете в аэропорт сами, после контроля он останется один и наверняка растеряется среди сотен тысяч снующих вокруг пассажиров. По прибытии в Германию - куда идти, где получать багаж - дже взрослому, первый раз прилетающему в Германию, не просто ориентироваться, а ребенку - невозможно.