Алюминевая фольга лучше грёбаной термопасты?

Игорь Гладков Мастер (1207), закрыт 12 лет назад
Смысл вопроса ..не было под рукой термопасты, вместо неё проложил фольгу и видюха заработала лучше новой (греться меньше стала)
Дополнен 12 лет назад
старая паста высохла и перестали запускаться игры...
Лучший ответ
ЗАБАНЕН Просветленный (40363) 12 лет назад
Есть такая возможность, при отсутствии термопасты. На старых компах можно было наблюдать фольгу мягкую, приклеенную. А если отжечь очень тонкую медную фольгу, то будет ещё лучше.))
Игорь ГладковМастер (1207) 12 лет назад
Я так понял,что нужно правильно прижать радиатор что бы фольга ровно деформировалась,ну и выровнять её конечно..,пока полёт нормальный..))
Игорь ГладковМастер (1207) 12 лет назад
Да,ещё надо без клея её прижимать.
можно на литол ее немного приклеить
Остальные ответы
прораб Оракул (67448) 12 лет назад
а ты системник ещё на зиму в свой каровник поставь
Игорь ГладковМастер (1207) 12 лет назад
я блин серьёзно,...лучше стало..))
BOOMOVВысший разум (258045) 2 года назад
Могу подтвердить ! Не знаю как лучше, но на AMD Athlon х64, когда как камень стала термопаста, срубало комп в защиту, а под рукой намазать было нечего, положил от шоколадки фольгу и комп работал сполкойно, потом конечно намазал.
Как вариант использовать можно, но только чем ровнее поверхности радиатора и процессора и меньше слоёв фольги, тем соответственно лучше.
Был ещё один опыт, выход из неприятной ситуации. Попалась на руки видяха с добротным зазором между процем и радиатором. Толстый слой термопасты это тоже не выход, от жирного слоя снижается проводимость тепла, как вариант термопрокладка могла бы помочь, но я взял пластику аллюминия, благо была под рукой, в аккурат вырезал размер и промазов с обоих сторон термопастой, воткнул в зазор. Результат превзошёл ожидания на все 1000% ))
Starter Мыслитель (5805) 12 лет назад
Не уверен что на долго. Ну посмотрим что будет спустя некоторое время.
Дмитрий Козлов Профи (517) 12 лет назад
Если бы поверхности процессора и кулера были бы идеально гладкими, то достаточно было бы их соприкосновения. НО это далеко не так, к сожалению.
Между радиатором и процом всегда есть микро зазоры, заполнять которые и предназначена термопаста для лучшей передачи тепла с поверхности проца на поверхность кулера. Затем вертушка его охлаждает.
Фольга явно не справится с такой задачей.
Игорь ГладковМастер (1207) 12 лет назад
Так справилась же однако,прижал как следует,фольга деформировалась(наверное),зазоры исчезли ,а кулера на видяхе нет и небыло..))
Дмитрий Козлов Профи (517) Всё относительно. "справилась" - возможно, но качественно, всё равно проигрывает.
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468657) 12 лет назад
Согласен.... бензопила лучше вместо машинки для стрижки волос... .
дешего и сердито....