Если хотите, то только потом, после запекания.
Бекон по-ирландски
Бекон часто чрезмерно соленый, поэтому его надо промыть в теплой воде с час до готовки. Потом выскрести ножом срез и шкурку, чтобы был как можно более чистым. Положить его в кастрюлю с холодной водой и вымачивать час. Сменить воду и медленно довести до кипения. Как поднимается пена, удалить ее. Варить на очень медленном огне час, пока не будет полностью готов. Запекать около часа при 170°.
Удалить кожу, нарезать и гарнировать капустой, цветной капустой или стручками фасоли, которые можно отварить вместе с беконом за то же время.
1 кг окорока, 1 вилок капусты, 1 луковица, специи по вкусу
Фото
http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3896.jpg