Ключ застрял в замке. Как достать?

Олег Воронин Ученик (150), закрыт 11 лет назад
Дверь открывали ключем, и я тоже начал открывать, находясь внутри квартиры. В итоге ключ застрял. Он только чуть поворачивается в одну сторону.
Как его вытащить?
Дополнен 11 лет назад
замок сувальдный, ключ простой. Дверь открывается, причем я могу закрыться внутри квартиры, но ключ не вытаскивается
Лучший ответ
Никола Хрип Мастер (2315) 11 лет назад
Если дверь открылась - снять и разобрать замок
Если дверь не открылась и замок заел в описанном положении
Находящийся внутри берет молоток и поворачивая туда-сюда ручку открытия замка слегка колотит молотком по замку (если накладной) или по двери напротив замка или по самой ручке
Находящийся снаружи вертит ключ право-лево с усилием (только не ломать) и вперед назад слегка.
А неплохо б написать какой замок сувальдный? сейфовый? реечный? дисковый?
Остальные ответы
лерик русин Мастер (1209) 11 лет назад
в таких случаях лично я снимаю замок и разбираю, заодно и смазку ложу
Лариса Знаток (395) 11 лет назад
с другой стороны вытолкнуть другим ключём
аделина тухватуллина Ученик (92) 11 лет назад
Мне десять лет со мной было такое нужно из за всех сил вскрутить его и вытянуть ***
Colipin is Bro№2 Ученик (106) 7 лет назад
Да мне скучно дома я не могу закрыть дверь наверно ПОЛУЧИТСЯ!!!! иду к маме в магазин где работает уборщицой и всё по 45 и в ...Мега... забыл название!!! СПС!!!!
Игорь Тепикин Знаток (318) 7 лет назад
Можете посмотреть тут http://masterpozamkam.ru/stati/slomalsya_klyuch_v_zamke - там рассказывают как вытащить ключ из замков разного типа. Статья так и называется - сломался ключ в замке...