Что видят животные, чего мы не видем?

Балетная тапочка Гуру (3083), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анютины Глазки Гуру (2625) 16 лет назад
Они много чего чувствуют, но видят гораздо меньше.
Наталья Мастер (1126) 16 лет назад
Более тонкие материи, моя кошка в доме, где бабка жила и умерла, всё время что-то видела, уставится и сидит, если её кидала туда, то она шипела и выпрыгивала как ошпаренная. А соседка моя запах чувтвовала духов бабских.
bagira Искусственный Интеллект (116420) 16 лет назад
Скорей всего это животные не видят многого из того что видим мы.
Fox Malder Просветленный (36929) 16 лет назад
У животных слух и обоняние больше развито. Глаза у них - врагу не пожелаешь. Все собаки страдают близорукостью. Вернее, по нашим меркам это близорукость, а для них норма. Кошки видят лучше, чем собаки, видят в темноте за счет более высокой светочувствительности, но ни те, ни другие не различают цвета.

Человеку всё доступно. Человек ограничен только собственным мозгом. Чем лучше развит мозг, тем больше цветов и звуков мы можем различить. Я, например, слышу ультразвук. Хотя мне это ни к чему. Кошке он важнее. А мне это помогает лучше понять реакцию кошки, когда она внезапно вскакивает и начинает настороженно всматриваться куда-нибудь в угол комнаты. Да, там источник звука: искрящая проводка где-то в стене, возможно у соседей, или включенный телевизор...:)))
Алена Мудрец (16381) 16 лет назад
они прекрасно "видят" ауру или настроение человека, и к плохому никогда не подойдут, будут избегать