помогите выполнить задания

Grishka Ученик (134), закрыт 11 лет назад
задания:
Дано одномерный массив С, состоящий из 15 элементов. Вычислить и напечатать произведение положительных и сумму отрицательных элементов.
примечания: случайная генерация чисел в программе
язык программирования: С/С++
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (362357) 11 лет назад
#include <iostream>
#include <iomanip>
#include <ctime>
using namespace std;
int main() {
    const size_t size = 15;
    int c[size];
    srand(unsigned(time(0)));
    for (rsize_t n = 0; n < size; n++) c[n] = 999 - rand() % 1999;
    for (rsize_t n = 0; n < size; n++) cout << setw(5) << c[n];
    double sum = 0, mult = 1;
    for (rsize_t n = 0; n < size; n++)
        if (c[n] < 0) sum += c[n];
        else mult *= c[n];
    cout << "\n\n Sum = " << sum << " Mult = " << mult << endl;
    cin.get();
    return 0;
}
Остальные ответы
Alexey N Просветленный (34816) 11 лет назад
for( i = 14; i >= 0; i++ ) if ( (a[ i ] = (rand () % 101 - 50)) > 0 ) m *= a[ i ]; else s += a[ i ];