Откуда у людей завышенное самомнение? Почему зазнаются?

BASKER Знаток (326), закрыт 15 лет назад
Откуда у людей завышенное самомнение? Почему зазнаются?
Вообще интересное явление... С одной стороны:
Все люди - куски мяса, тут уж без вариантов... А мясо долго не лежит... В этом они равны.. .
С другой стороны:
Да, существует градация на слои... Соц. классы и т. д... Но в основном, все примерно одинаковы и находятся на одной ступени.. .
Интересно вот что, Почему зазнается человек, который не выделяется в лучшую сторону ни по умственному развитию, ни по материальному благосостоянию... Что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
natalia petra Мастер (2279) 16 лет назад
я думаю, что это идет прежде всего от воспитания, если родители с детства не научили уважать позицию других, работать в команде. . и потом, как только у человека в кармане появляются крупные суммы он сразу начинает чуствова превосходство, вот у меня деньги это власть могу купить все.. . таким образом, как говорит одна моя подруга "они думают что у них в попе бриллианты, а у них в попе таже консистенция, что и у всех - г... но"
Остальные ответы
чекалин владимир Просветленный (34077) 16 лет назад
кто-то их обманул в детстве...с тех пор и тянется заблуждение
Eismann Мастер (1634) 16 лет назад
Да потомучто я самый крутой, самый умный, самый творческий и тп. И мне срать на других, мои проблемы меня интересуют больше, чем проблемы всего мира.
немного грубовато, но так мы устроены...

у всех нормальных людей завышенная самооценка, просто одни демонстрируют это , а другие скрывают
Nikolay Janzen Профи (790) 16 лет назад
наша жизнь порой имеет сходство с большим курятником... каждый норовит столкнуть ближнего и обосрать нижнего....