Наука
+1Какую часть нашей галактики "Млечный путь" мы видим на звездном небе в виде густой полосы звезд?
С одной стороны - рукав Персея, с другой - рукав Центавра. Мы между ними. Правда, рукав Персея сливается с более близким к нам, но гораздо более слабым рукавом Ориона. Вообще, надо сказать, мы живем в довольно пустынной части нашей галактики, потому и безбедно, без опасности столкновений с другими звездными системами :)
Очень немногую. Пыль мешает. А то бы.. .Очень толково про это написано здесь. Со схемами, рукавами, расположением Солнца и т. д. Рекомендую.