Нужно ли кормить кошку сырым мясом?

Fr 95 Ученик (103), закрыт 16 лет назад
А то может у нее к старости зубы выпадут...
Лучший ответ
Елена Сч. Искусственный Интеллект (114474) 16 лет назад
* Можно ли давать собакам и кошкам остатки человеческой пищи?
Нельзя давать вермишель, макароны, манную кашу, подливы, картошку, жареное, тушеное и копченое мясо, а также все виды колбас, сосисок и сарделек, все виды кондитерских изделий. Все эти продукты не перевариваются в желудке у собаки, так как для их переработки нет соответствующих кислот. Эта пища вызывает отравление и брожение в желудке, и может привести к хроническому гастриту и колиту.

* Каким мясом лучше кормить животное – сырым или вареным?
Лучше будет, если ваше животное не будет знать вкуса вареного мяса. Потому что оно может отказаться потом от сырого. В сыром мясе содержатся необходимые минеральные соли и витамины. Немаловажно и то, что при варке мясо уменьшается в весе почти вдвое.

* Внутренние кончики глаз у кошки загрязняются. Нужно ли их чистить?
Да, любые выделения, слизь, слезы или гной должны вычищаться с глаз кошки. У многих животных выделения и отходы собираются во внутренних уголках нижнего века, как и у людей. Некоторые породы, особенно экзоты, настолько страдают от слез и слизи, что в области глаз у них особо окрашена шерсть - это действие протеина, содержащегося в слезах. Для них это норма. Если у животного глаза покраснели, опухли и неприятно пахнут, если из глаз идут обильные выделения, зрение нарушено, а животное часто моргает или трет лапой глаза, это значит, что вы имеете дело с инфекцией. При первом подозрении обратитесь к ветеринару.

Чтобы очистить веки от слез или слизи, пользуйтесь мягкой увлажненной тряпочкой или ватой. Во время этой процедуры не прилагайте физических усилий, также избегайте и случайных прикосновений к глазному яблоку - это может повредить глазу. Если место возле глаз сильно загрязнено, то смочите его, и лишь потом удалите отходы. Некоторые животные нуждаются в ежедневном очищении глаз. Длинношерстным породам, у которых волосы закрывают глаза, требуется дополнительный уход: таким животным выщипывают или выстригают шерсть на морде. Если вы решили самостоятельно заняться грумингом вашей кошки, пользуйтесь профессиональным инструментом и соблюдайте максимум осторожности, чтобы не поранить глаз или веко.

почитай здесь.. .Очень хорошо написано.
http://www.apus.ru/site.xp/057050056124124.html
Остальные ответы
Etel Мыслитель (8844) 16 лет назад
я думаю надо иногда давать
"=Sл@Vik-detkа=" Профи (587) 16 лет назад
Канешно нужно приносить ей каждый день еще теплое мясо человечье!!!!
Пользователь удален Гуру (2711) 16 лет назад
не можно, а нужно, говядиной, свинину лючше довать отварную
Александр Профи (669) 16 лет назад
зубы не выпадут, а мясо довать обязательно
Power Broker Мыслитель (5479) 16 лет назад
У меня кот и кошка и ничего кроме сырого мяса они не едят.
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 16 лет назад
Свинину не дают ни в коем случае! глисты заведутся. Говядину обдают кипятком, так же как и печень и рыбу
lazana Мудрец (10504) 16 лет назад
Обязательно нужно, ведь она хищник!
Эксперт Ученик (203) 16 лет назад
А вот мне ветеринар прописал для моего "Британца" говяжий фарш.
Не можно, а нужна коту есть свежее мясо
Источник: НК
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
А чем ты кормишь? Если натурой - надо давать мясные фарши с крупами и овощами и иногда мясо куском. И куриные шеи.
Или корми только хорошим сухим - Ямс, Хиллс, Нутро-Чойс. Тогда зубы будут хорошими. Я догадываюсЬ. , что ты кормишь вискасом из банки или пакетов. Плохой вариант. Мясо и куриные шеи обязательно давай! Мясо (невареное) можно ТОЛЬКО говядину.
сабик Мудрец (11735) 16 лет назад
иногда если часто то глисты будут