Почему двери морозильной камеры сильно присасываются?
двери морозильной камеры не открыть если не приложить не малых усилий, так сильно присасывается дверь что открывать очень тяжело
подскажите плохо это или хорошо и как это можно исправить
После закрытия двери запушенный теплый воздух охлаждается и уменьшается в обьеме. Вакуум присасывает дверцу. Подложите кусочек материи на прокладку в виде валика с пол см.
вот когда дверь морозилки будет откраваться легко- тогда и зададите вопрос"Куда холод уходит? " .а пока радуйтесь что у вас магнитный уплотнитель хороший.... ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!
Дело в разнице температур и давления. В морозильной камере температура ниже, чем вне нее. Следовательно и давление внутри меньше, чем снаружи. Получается, что давление окружающей среды давит на дверь морозильной камеры, а низкое давление внутри "присасывание" к себе дверь. Можно отрегулировать температуру в морозильной камере, сделать максимально высокой, с учетом хранящихся там продуктов.
При охлаждении воздуха внутри морозильной камеры он занимает меньшее пространство и втягиваются дверцы)
В холодильниках и морозильниках двери примагничиваются.. .
Не забываем об этом...