ДоРеМиДоРеДо- кто знает?

До-ре-ми-до-ре-до - так изыскано и лаконично великие джазмены и блюзвумены посылали друг друга ,,,найдена и расшифрована (по версии одного и телеканалов) музыкальная переписка Эллы Фитцжеральд и г-на Армстронга, где черная королева так и говорит Сильному Рукой - дореми, мол друк мой, доредо! оказываеца 26 букв англицкого алфАвита соответствуют двум нотным октавам, включая диезы и бемоли.

"А пошёл ты на фиг" так и переводится. Есть ещё Соль-фа-ми-ре-до - это "да пошёл ты сам."

первые 3 ноты октавы

До-ре-ми-фа-соль-ля-си-все,что хочешь голоси)

доремифасольля си,
что украла принеси,
я украла колбасу,
и назад не принесу...