как достать наружное кольцо подшипника?

Тёма Вегас Знаток (401), на голосовании 11 лет назад
Рассыпался ступичный подшипник в редукторе. полуось достал, с полуоси снял внутреннее кольцо подшипника, но в чулке осталось сидеть наружное кольцо подшипника. Подскажите способ извлечь его. Съемники не найти, т. к. диаметр кольца 90мм, а самые большие съемники рассчитаны на 80мм. Они его просто не зацепят.
Голосование за лучший ответ
mehanik Мудрец (14611) 11 лет назад
Проварить в нескольких местах сваркой по внутренней поверхности кольца-само выпадет.
реалист Искусственный Интеллект (226963) 11 лет назад
Паяльной лампой начинай греть чулок и обойма вывалится.
Sergei Zubok Мастер (2124) 11 лет назад
"Высокую" гайку М8 . В неё ввернуть винт . Подточить гайку с одной стороны под форму дорожки обоймы, а головку винта заточить на конус. Распереть ключами эту приспособу в обойме, и выдернуть . ( цепью, крючком, обратно ударным съемником и. т. п.)