В "провинции" услышал слово "шкарябать". Подскажите, пожалуйста - как перевести на нормальный русский?

Андрей Крысанов Мастер (1347), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Эмиль Мыслитель (9306) 16 лет назад
Екрабать, шкарабать, шкрябать, шкарябать - СКРЕСТИ, ЦАРАПАТЬСЯ, .
Мыши скребуться(шкребутся-шкарябутся, шкарябаются.)
Остальные ответы
Лидия Завадская Профи (536) 16 лет назад
Например:соскрести обои со стены,или шкарябать по поверхности чего либо
Татьяна Гданская - Сыл)) Мастер (2217) 16 лет назад
уже вполне правильные ответы сверху :)))
Николай Мазур Мыслитель (9200) 16 лет назад
А ты уверен что твой нормальный русский понравится вБрянской, Костромской или Коми
Никогда не считай себя эталоном
Небо Оракул (53491) 16 лет назад
Это древне-славянское слово..и оно есть во многих славянских языках...так что"нормальный русский"--скорее там--в "провинции"....
trak.TOR Просветленный (25474) 16 лет назад
ПХД. В Армии Андрюша не служил. Это когда солдат зубной щеткой вычищает пол или кафельную плитку до блеска, которого ему от рождения не дал "масковский кирамический зовод".