Могут ли керамические обломки катализатора попасть в двигатель через выпускные клапана?

Пользователь удален Ученик (151), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
При резком сбросе газа возникают стоячие волны и обратная тяга.
Это даже в институте проходят на 3 курсе.
А вот у Фабии катализатор стоит прямо под выпускным коллектором. Они - единое целое.
Если горячий катализатор попадает в холодную лужу - риск весьма реальный.

Лучший ответ
Erst Высший разум (116086) 16 лет назад
Такая беда была на Nissan. У других производителей не замечалось
Остальные ответы
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
Нет, конечно!! ! Вы ЧТО?!
Oleja Мыслитель (5523) 16 лет назад
ну если глушитель в двигатель на прямую вставить, то думаю что да )))))
$$$ Мыслитель (7308) 16 лет назад
это кто такой умный тебе эту хрень сказал
хотя если с зади в выхлопную дунеш может и попадет -хахаха
Пользователь удален Гуру (4361) 16 лет назад
Ага. Если двигатель в обратную сторону заведёшь. Или на буксире назад потащишь на передаче передней.
Пользователь удален Мастер (1310) 16 лет назад
Во время такта "впуск", выпускные клапана закрыты, а во время такта "выпуск" (выпускные клапана открыты) выхлопные газы под давлением поршней выходят в выхлопную систему. Даже если очень захотеть- не получится чисто физически.
Владимир Мастер (1286) 16 лет назад
На самом деле могут и на всех сервисах советуют замену. Чисто технически обьяснять долго но возможно. Риск потерять всю поршневую, плюс замена или переборка движка. Каждый волен выбирать для себя кто чем рискует.