Какими словами утешить девочку, у которой случился выкидыш?

единственная работающая палочка ваньки Гуру (4081), закрыт 16 лет назад
Отстраненно - всё понятно - не время, всё ещё слодится и тд. А когда она плачет и говорит - почему я? Почему люди делают по 2 аборта в год и всё равно беременеют, а мне всё так трудно давалось, и вот теперь потеряла.
Жалко её
Лучший ответ
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
Я бы сказала,что этот ребёнок был бы в жизни очень несчастным! Поэтому Бог пожалел его и не дал родиться.Ведь эта девочка сама не хотела бы такой судьбы своему ребёнку?
А вот тот малыш, что родится, будет всеобщим счастьем и утешением!
Может, такое утешение поможет?
Остальные ответы
Леди Ника Оракул (78507) 16 лет назад
СЛОВАМИ... в данной ситуации не утешить!!!!

Время залечит...
S. Elena Мыслитель (7327) 16 лет назад
Не утешите Вы ее словами.Если в Москве, езжайте вместе с ней к в храм Матушки -Матроны, на Таганку. Дай Бог Вашей девочке здоровья и сил пережить это.
Солнышко Мастер (1186) 16 лет назад
Сил и терпения, еще придет время. У меня было тоже самое, а потом родила 2 детей.
Ганна Профи (811) 16 лет назад
у моей знакомой такое было уже четыре раза, есть две дочери, хочет мальчика...тоже страдает всякий раз, но упрямо продолжает беременеть
Таша Просветленный (37732) 16 лет назад
жизненная несправедливость... те кто хочет дитёнка не может... а кому они и не нужны рожают как кошки.
У меня у подруги первая беременность закончилась выкидышем.. переживала страшно.... сейчас сыну 4 года и ждёт двойняшек, и у этой девочки всё наладится.. нужно просто в это верить...
JuliaMK Гуру (2655) 16 лет назад
сначала отвезите на беседу с очень квалифицированным и очень уважаемым специалистом, чтобы объяснил ей весь механизм и дальнейшее будущее, а потом отвлечь и сменить обстановку.
Евгения Мудрец (19815) 16 лет назад
пусть побудет с собой наедине....
Eлена Энес Мыслитель (9291) 16 лет назад
попробуйте объясить, что все, что произошло с ней - не злая судьба, а природа избавилась от нежизнеспособного плода. если произошел выкидыш, значит были какие-то нарушения. к зачатию и вынашиванию следующего ребенка стоит подготовиться серьезнее. конечно, это трагедия, но девочка сохранила свое здоровье, это дает ей шанс.
Лиечка Мудрец (12781) 16 лет назад
Я то же заметила, что те кому ребенок не нужен, беременеют и делают оборты , и все им с рук сходит, а тот кто безумно хочет ребенка, иногда годами не может забеременеть.
Сводите в храм, вывезите из города куда-нибудь погулять. Или куда-нибудь на дачу на несколько дней. Ее сейчас надо отвлекать от таких мыслей.
А если плачет, пусть плачет, это полезно, ей легче становится будет, конечно не сразу, со временем. Главное, чтоб она не теряла надежду.
Удачи.