как перевести МДж/м3 в кДж/гк очень срочно помогите. 100.65МДж/м3 сколько это будет в кДж/кг срочно и точно плиз

Александр Аксёнов Ученик (149), закрыт 10 лет назад
100.65МДж/м3 сколько это будет в кДж/кг срочно и точно плиз
Дополнен 11 лет назад
да это смесь пропан-бутана низшая теплота сгорания но она в МДж/м3 а мне для расчётов нужно принять кДж/кг ((
Лучший ответ
rafael ahmetov Высший разум (122481) 11 лет назад
Коли дана смесь (пропан+бутан) , то наверняка дан и ее состав. Нужно, по имеющимся данным, рассчитать плотность Вашей смеси (кг/м^3) и Вашу теплоту сгорания разделить на полученную плотность. Ну, еще нужно учесть, что Вы от МДж хотите перейти к кДж, т. е. к величине в 1000 раз более мелкой, поэтому не забудьте результат деления умножить на 1000.
Остальные ответы
Strannik Мастер (2250) 11 лет назад
1 МДж = 1000 кДж - это понятно, а вот м3 и кг это разные меры: м3 - это мера объема, а кг - это мера веса. Что то не хватает в условии! Эти две меры можно связать через плотность?