перегорают лампочки в люстре. внутри+

NV Мудрец (11696), закрыт 11 лет назад
моментально перегорают лампочки, буквально через неделю или даже меньше. стоит сгореть одной, как следом в ближайшие дни горят постепенно и остальные, люстра на 5 лампочек, 60 ват. соеденения почистил, провода в люстре поменял, выключатель заменил на реостат регулирования яркости, не помогает ничего. горят собаки.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (617430) 11 лет назад
Кроме уже названных вам причин упомяну ещё две.

1. Есть типы лампочек, которые можно устанавливать только цоколем вниз. Если вы используете такие лампочки в люстре, где они стоят цоколемм вверх или вбок, они будут очень быстро перегорать.

2. Возможно, ваша люстра не рассчитана на 60-ваттные лампочки (а только, скажем, на 40-ваттные) . Обычно на паторне есть наклейка с обозначением максимально допустимой мощности - проверьте.

NVМудрец (11696) 11 лет назад
ватность именно 60.а вот расположение цоколя-первый раз слышу
Dmitry Искусственный Интеллект (617430) Обратите внимание на надписи на упаковке лампочки. Если она предназначена для монтажа цоколем вниз, то это обязательно указано. Например, маленькие лампочки-"шарики" GE с цоколем E27 именно такие. Ну а ещё бывают просто дерьмовые лампочки. Например, Philips белорусского производства. С ними что ни делай - всё равно перегорают быстро.
Остальные ответы
Сергей Ж Просветленный (21057) 11 лет назад
На люстру подаётся не 220 В
NVМудрец (11696) 11 лет назад
ну вообще если быть точным то 224 вольта) да и разницы,до сопротивления подавалось 224,поставил сопротивление,теперь регулируемо-от этого не должны гореть
Поставь 100 ваттные , убавь регулятором яркость до нужной и не включай никогда на полную мощность. У меня по нескольку лет горят ...
Рита ДёминаВысший разум (139621) 11 лет назад
На квартирный силовой щит подаётся однофазное напряжение величиной в 220 v
A Pavlov Просветленный (40538) 11 лет назад
где-то коротит в проводках. лучше всё-таки поменять.
NVМудрец (11696) 11 лет назад
разве что в потолке коротит,люстру перепидорасил уже всю.да и отклонений в горении лампочки не заметно,врядли коротит
Рита Дёмина Высший разум (139621) 11 лет назад
Основные причины, почему перегорают лампочки:
1. Некачественные лампы накаливания.
Качество ламп накаливания отечественного производства постоянно снижается, очень часто быстрее сгорают лампы до 60Вт, потому что они наиболее часто используются в быту. В России все отечественные заводы выпускают одинаковые по качеству лампы накаливания. Наиболее качественной и популярной считается продукция, которую выпускает Калашниковский электроламповый завод. Если раньше отечественные электролампы выигрывали в цене, то на сегодняшний момент не существует большой ценовой разницы между лампами отечественного производителя и лампами зарубежного производителя светотехники и поэтому предпочтения стали отдавать зарубежным производителям GE, Philips, Osram.
2. Очень высокое напряжение в квартире.
Это самый главный фактор, который влияет на срок службы электрической лампы накаливания, ведь срок лампы в эксплуатации сильно зависит от качества потребляемого напряжения. Ведь с повышенным напряжением возрастает температура накала вольфрамовой нити, и атомы вольфрама начинают в процессе накала быстро испаряются, и нить утончается, в результате чего происходит потемнение колбы, где нить накала обрывается.
3. Плохие и некачественные патроны ламп.
Большинство патронов изготовленные из пластика, который не очень качественный. Самые надежные патроны – это керамические, но их используют очень редко так, как они не очень дешевые, по сравнению с пластиком. Использовать пластиковые патроны можно только для лампочек, мощность которых составляет не более 40 Вт, иначе патроны начинают выгорать и трескаться, в процессе работы происходит окисление контактов в патронах, они нагреваются и выходят из строя.
4. Некачественное подключение проводов люстры к сети.
От качественного подключения контактов в электропроводке зависит все надежная работа всех электрических приборов в квартире. Очень частое перегорание ламп накаливания является со временем ослабившиеся контакты в местах соединения с приборами. На сегодняшний день продаются большинство соединителей, которые позволяют улучшить работу электропроводки в квартире
Установите стабилизатор.
Андрей Ленивцев Мудрец (11200) 11 лет назад
Для начала надо замерить напряжение сети, если оно не превышает 245 вольт тогда все должно работать. В конечном счете просто лампочки бракованные, а если еще и галогенные, так у них это обычная история.
NVМудрец (11696) 11 лет назад
напряжение 224,ну плюс минус.лампочки простые-накаливания..да какие уж только не покупали,и наши и забугорные,все горят сволачи
Андрей Ленивцев Мудрец (11200) Хм. Такого быть не может. Если напряжение сети 224 вольта тогда только бракованные лампочки лететь будут или в конечном счете у вас скачки напряжения которые вы просто не успеваете зафиксировать.
Серафим Мыслитель (6875) 11 лет назад
Нужно поставить в щиток вход -ограничение на киловат. У нас вход в квартиру 2,6 киловатт. Чуть больше этого приборов подключешь так свет во всей квартире гаснет. Приходится подстраиваться под входящий ток - 2,6 киловатт. Лампы использую только экономки, за все время в течени двух лет сгорела всего одна штука. Всего лам - 6. Скажу, что есть резон на этом экономить электроэнергию. В месяц со всеми приборами и двумя холодильниками нагорает не больше 550 р.
Андрей ЛенивцевМудрец (11200) 11 лет назад
Не плохая идея!!!!Можно просто установить стабилизатор в квартире и затраты за электроэнергию уменьшатся. У меня дома напряжение в сети возрастает от 235 до 254, если стабилизировать тогда всегда будет 220 и ток потребления электроприборов уменьшится.
Старый Лис Искусственный Интеллект (295270) 11 лет назад
При покупки лампочек обратите внимание на напряжение. Лампы сейчас производятся обычно из готовых спиралей Китайского производства с вольфрама плохого качества, да еще % на 15 короче чем необходимо. Для сетей где напряжение ниже 220, удаленных от трансформаторных подстанций, где напряжение 205-210 будет нормально гореть, а рядом с ТП где напряжение может быть и 225? и 230. Поэтому выбирайте лампы с отметкой на 230 вольт, правда они на несколько рублей дороже лам на 220. и будет гореть нормально и долго. Еще лучше работают лампы в колбе типа миньон, похожи на грибок, последнее достижение СССР.