В школах вводят единую форму? Мы вновь становимся безликими?

Светлана Воловичева Мудрец (18086), закрыт 16 лет назад
Или это есть способ укрепления дисциплины ценой в две с половиной тысячи рублей?
Лучший ответ
Наталья Мыслитель (7713) 16 лет назад
Хотите сказать что мы, дети 80-ых, безликими выросли, а для меня сегодняшние дети все на одно лицо, потому что многие дети глупы и мозги их только на одном зациклены - гламур и шопинг, противоположный пол, дорогая косметика, мода. . об учебе думать некогда, проблема в чем пойти завтра, чтобы не повторяться и чтобы шокировать подружек. Форма решит все проблемы, вы не будете отвлекаться от учебного процесса, вы можете украшать свою форму кружевными белыми воротничками, нашить себе много фартучков и учиться, учиться и учиться! Встречают по одежке, провожают по уму, но это будет потом, когда пойдете устраиваться на работу, вспомните эту пословицу.... а пока форма - это действительно способ повернуть детей лицом к учебе.. . а учителям надо подумать, как бы более качественно подавать материал, чтобы детям захотелось учиться в освободившееся от перебора шмоток время.
Остальные ответы
Дем Мыслитель (7250) 16 лет назад
одежда не должна сразу делать человека безликим, человек он и будет человеком
Nettman Профи (811) 16 лет назад
А у нас ниче не ввели:)))))) ) Москва шк.. . не скажу какая:)
Иринка Мастер (2474) 16 лет назад
Я как педагог могу сказать, что дети не на одно лицо. каждый из них индивидуальность! но необходимо посмотреть на эту ситуацию с другой стороны. ведь у всех разный достаток! и если дети богатых родителей будут демонстрировать свои вещи, то это вызовет у остальных детей чувство зависти. Согласитесь, Светлана, что это не есть хорошо. это во-первых. а во-вторых, дети приходят в школу учиться, а не на показ мод. я думаю, школьная форма - это не так уж плохо. во всяком случае, она уравнивает детей между собой и не отвлекает от учебы. тем более, форма не такая уж дорогая! и это вовсе не способ укрепления дисциплины. этим дисциплину не укрепишь!
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Да по ходу производители формы дают взятки директорам.
На ликость/безликость и на всё прочее им наплевать.

Безликими стать не получится - всё равно тем или иным способом можно выделиться. Но вот неудобно будет - это точно.
Пользователь удален Мастер (1485) 16 лет назад
нет, никогда. Конечно я никогда не приемлю то, что навязывают. Но официально-деловой стиль - это тоже стиль. Всегда можно подобрать галстук, рубашку, приличный костюм.