Ищу название рассказа на основе запомнившегося в детстве сюжета.

Елена Фоменко Профи (576), на голосовании 11 лет назад
Народ, в радиотеатре я как-то услышала такой рассказ-вестерн:
там мужик один пристрелил в кабацкой (правильнее - салунной :-) ссоре другого и теперь спасается от правосудия. Он натыкается на какую-то одинокую ферму, где живут женщина с мальчиком. Поначалу он ведёт себя грубо, как бандит, но потом разговаривается, узнаёт что женщина - вдова. Мальчика приказывает отослать на холм, чтобы следить за дорогой и вовремя увидеть погоню. Женщина начинает ему нравиться, он даже подумывает остаться здесь, раз она одинокая; у них зарождаются неявные ещё отношения.. . но наутро на ферму нагрянывает отряд шерифа, который приводит мальчишка. Мужчину смертельно ранят. Он недоумевает, почему женщина его предала, но подом догадывается об единственной причине: убитый им фермер и был её мужем. Он кивает на холм, где видна фигурка мальчика, она говорит: "Чучело". Он произносит: "Ловкая женщина", - и падает замертво.
Как обычно - ни автора на названия не помню...
Дополнен 11 лет назад
Да! Я поглядела на "Либрусеке". Это Хэммет. Спасибо большое!
Голосование за лучший ответ
Светлана Ученик (227) 11 лет назад
Возможно, Дэшил Хэммет "Незванный гость"