Почему радуга всегда дугой?

Russtar Мыслитель (8801), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
ну и что, что она вокруг земли, почему она не может быть квадратом например?
Дополнен 16 лет назад
нет! это она радуга, потому что дугой, а не наоборот.
Лучший ответ
Lara Оракул (51478) 16 лет назад
потому, что солнце круглое, а мы видим преломление солнечных лучей через взвешенные частицы воды. Вот и получается ореол , который повторяет контур солнца.
Остальные ответы
Ольга Калюжная Мастер (1808) 16 лет назад
Она же вокруг Земли, или ты сам не догадался?
В.Г Профи (560) 16 лет назад
Потому что, она ра-ДУГА
GZ Профи (899) 16 лет назад
Вдоль Земли идет она. А Земля у нас какая?
Genda Просветленный (46309) 16 лет назад
У нас глаза какие- круглые! На самом деле радуга - это прямая. Просто мы всегда очень удивляемся, когда её видим.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 16 лет назад
Потомы что она кольцо вокруг солннечного диска. мы всегда видим только его часть.