Что будет если закончилась регистрация временного проживания ?

Marshall Mathers Ученик (49), закрыт 10 лет назад
У меня друг гражданин киргизии приехал ко мне в гости но регистрация закончилась месяц назад, подскажите что будет если закончилась, грозит ли ему депортация или оплатит штраф ???подскажите пожалуйста умоляю :((((((
Лучший ответ
Светлая Мастер (1723) 12 лет назад
Временно проживающие или временно пребывающие в РФ должны зарегистрироваться до истечения 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания.

Иностранный гражданин предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и миграционную карту, а принимающая сторона представляет в орган миграционного учета (или направляет по почте либо с помощью средств электросвязи) уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания и передает иностранному гражданину отрывную часть бланка уведомления. Проставлять отметку в отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина, подтверждающую его постановку на миграционный учет, могут также и гостиницы. Иностранец, который имеет в собственности жилье, находящееся в России, и заявил его в качестве своего места пребывания, должен будет лично представить уведомление о прибытии.
все нужно делать вовремя.
Остальные ответы